«Оно устарело»: США объяснили отказ закупать российское гиперзвуковое оружие

6
Заявление Владимира Путина о том, что он предлагал США купить у России гиперзвуковое оружие, сделанное им на полях Восточного экономического форума, серьезно обидело американскую администрацию.



Об этом свидетельствует заявление представителя Белого дома, сделанное РИА «Новости», в котором американец утверждает, что США не собираются покупать у России гиперзвуковое оружие, так как оно устарело, и у американцев, якобы есть «сравнительное преимущество» в сфере ракетостроения.

По его словам, это преимущество заключается в «безопасной разработке, испытаниях и реализации ракетных технологий».

Столь быстрая и острая реакция американской администрации на заявление российского лидера скорее свидетельствует о том, что вопрос наличия гиперзвукового оружия у России является очень болезненным для американцев.

Более того, не представляется возможным представить, чтобы американцы, с их склонностью демонстрировать свое технологическое преимущество при каждом удобном случае, удержались бы от демонстрации собственного гиперзвукового оружия, при условии, что оно бы у них было в наличии в виде реально действующего образца.

И ладно, если бы США создали его первыми, и их молчание объяснялось бы необходимостью хранить секретность.

Однако Россия уже заявила о наличии такого оружия, а США по-прежнему так и не продемонстрировали ни одного признака того, что они располагают гиперзвуковым оружием хотя бы на стадии испытания, что свидетельствует о том, что его у них попросту нет. Во всяком случае, в том виде, в котором оно может кого-то испугать.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    7 сентября 2019 13:13
    Заветрогонил он вас знатно!!!
  2. -1
    7 сентября 2019 14:14
    А это уже неважно, центры принятия решений в гегемордоре, будут гарантированно уничтожены.
    1. 0
      9 сентября 2019 08:15
      Системе "Периметр" не нужны центры принятия решений.
  3. Комментарий был удален.
  4. +1
    7 сентября 2019 19:01
    А вы представьте, что Трамп согласился? Просто ради прикола. И как бы Путин выкручивался? Продал бы и "Булаву" в придачу? Безопасностью страны торговать нельзя, даже шутя!!!
    1. 0
      7 сентября 2019 19:52
      Цитата: сталевар
      И как бы Путин выкручивался?

      Путин умеет делать выводы - однажды он уже предлагал им взять РФ в НАТО - отказали. После этого можно предлагать все, что угодно - особенно, если считать, что это поможет на предстоящих выборах.
  5. 0
    8 сентября 2019 17:13
    Да, если б согласились, дело бы швах.
    Так что, подыграли Путину.