Стали известны причины увольнения Трампом одиозного Джона Болтона

1
Отставкой закончилось пребывание на посту советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, которого по праву считают одним из главных американских «ястребов» на протяжении нескольких десятилетий.





О том, что Болтон уволен, стало известно из записи Дональда Трампа в Твиттер, сделанной 10 сентября, где американский президент написал, что Белый дом больше не нуждается в его услугах.

По словам Трампа, он сам и многие члены американской администрации, категорически не согласны с предложениями Болтона. Это стало причиной, по которой советнику по национальной безопасности было сделано предложение уйти в отставку.

Как сообщает РИА «Новости», комментируя отставку Болтона, пресс-секретарь президента РФ, Дмитрий Песков, отметил, что в Кремле такое решение считают исключительно внутренним делом США.

По мнению экспертного сообщества, главной причиной увольнения Болтона, стало несовпадение взглядов советника и президента на то, какими методами действовать во внешней политике и какие цели при этом должны быть достигнуты.

Эксперты отмечают, что если Трамп только изображает жесткого переговорщика и не рассматривает перевод торговой войны в реальную, то Болтон балансирует на грани начала боевых действий.

Напомним, что Болтон еще в середине нулевых пытался втянуть США в войну с Ираном, и, в отличие от Трампа, всерьез рассматривал возможность начала интервенции в Венесуэле.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    11 сентября 2019 09:41
    И усы сбрить надо, как профнепригодному.