На Украине снова взорвались военные склады

1
Одним из немногих неоспоримых достижений украинской армии за все годы «незалежности» является стабильность, с которой взрываются ее склады боеприпасов.



Украинский телеканал «Громадське ТВ», со ссылкой на военное ведомство страны, сообщает о нескольких взрывах, которые произошли на военных складах в Калиновке Винницкой области.

В сообщении говорится о том, что после четырех взрывов на территории арсенала, в лесу начался пожар. В министерстве обороны Украины уточнили, что пострадавших нет, и в настоящее время на месте чрезвычайного происшествия работают все службы.

Печальная традиция взрывов складов с боеприпасами на Украине, берет свое начало с катастрофы на складах в Новобогдановке под Мелитополем в 2004 году, когда погибло пять человек, были эвакуированы более семи тысяч жителей окрестных сел и перекрыто железнодорожное и автомобильное сообщение.

После того, с различной степенью интенсивности и нанесенного ущерба, взрывались военные склады в Балаклее Харьковской области и пгт Дружба в Черниговской области.

Горели ранее и склады в Калиновке: в 2017 году, в результате пожара и взрывов, по различным оценкам, было уничтожено от 32 до 40 тысяч снарядов.

С учетом ситуации на Украине сложно предположить, когда закончится «эпидемия» взрывов на арсеналах страны. Однако нельзя не отметить, что чем больше снарядов взорвется на украинских складах, тем меньше их будет выпущено солдатами ВСУ по республикам Донбасса.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    13 сентября 2019 18:23
    Вот и славно!