Украина собралась принудить Россию установить границу в Азовском море

3
Урок, который Украина получила во время прошлогодней провокации в Керченском проливе, похоже, ничему ее так и не научил.





Глава украинского государственного учреждения «Госгидрография», Александр Щипцов, предложил провести «принудительную переговорную процедуру» с Россией по установлению границы на море.

Соответствующее заявление Щипцова появилось на сайте возглавляемого им ведомства.

В своем заявлении начальник «Госгидрографии» апеллирует к нормам международного права, которые сама Украина, как это было в случае с задержанием моряков в Керченском проливе, соблюдать не стремится.

По мнению Щипцова, отсутствие установленной границы мешает Украине «осуществлять свой суверенитет», «реализовывать право» в пределах исключительной морской экономической зоны или континентального шельфа, и «легально использовать» морские природные ресурсы.

Довольно странно слышать такие заявления от образованного человека, который к тому же является руководителем госучреждения.

МИД России еще в июле дал четкий и исчерпывающий ответ Украине по поводу ее прав в Черном и Азовском морях, а также Керченском проливе.

Россия считает, что эти вопросы не подпадают под юрисдикцию международного арбитра в Гааге и поэтому его решение не поможет украинской стороне нарушить законы Российской Федерации.
  • https://storage.realist.online
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 сентября 2019 11:34
    ВСЯ ваша Украина на карте 1654 года, в границах которого вы приползли из Польши в Россию...Там и плавайте...
  2. -1
    25 сентября 2019 16:33
    Украина собралась принудить Россию...

    - уже смешно... laughing
  3. -3
    26 сентября 2019 09:52
    ...Россия считает, что эти вопросы не подпадают под юрисдикцию международного арбитра в Гааге."

    Россия может сколько угодно считать, что на ее территории не действует закон всемирного тяготения, но любой человек (даже Путин), попытавшийся выйти на улицу через балкон 9-го этажа, сразу убедится в противоположном...