В Донецке прогремела серия взрывов

3
25 сентября 2019 года в прифронтовом (Куйбышевском) районе Донецка произошел крупный пожар, сопровождавшийся серией взрывов. Информацию, т.е. сам факт случившегося, подтверждают, как донецкие, так и киевские источники. Однако интерпретация случившегося отличается.



Так, руководитель районной администрации, Иван Адамец, подтвердил, что на вверенной территории района действительно произошел пожар. Однако он не уточнил, на каком объекте это произошло.

К сожалению, причины неизвестны, мы сейчас выезжаем на место для их установления.

- сказал он утром.

В Донецке прогремела серия взрывов






До середины дня, причины пожара и место так и не были официально названы. При этом пользователи социальных сетей начали предполагать, что возгорание могло произойти на складе боеприпасов армии Донецкой народной республики (ДНР). Появились фотографии из Донецка, на которых были запечатлены столбы густого дыма. Сообщалось, что возгорание еще не потушено, а подъезды к месту ЧП перекрыты правоохранительными органами.


При этом в украинских СМИ и на страничках украинских «патриотов» в соцсетях начали появляться сообщения о том, что «война с врагом продолжается в его тылу». При этом, правда, не уточняется, почему прифронтовой район Донецка считается тылом. В связи с этим, стоит ожидать появления в ближайшее время заявлений из Киева про очередную успешную спецоперацию ВСУ или СБУ.

В свою очередь, во второй половине дня, власти ДНР уточнили, что пожар произошел на территории алюминиевого завода, который изготавливает различные профили и конструкции для машиностроения. Там работают сотрудники МЧС, МВД и УНМ. Сообщений о пострадавших не поступало. При этом уточняется, что приблизительно в 8:00 украинская артиллерия открыла огонь по Донецку боеприпасами калибра 122-мм.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 сентября 2019 15:55
    Свидомитник совсем до уровня ИГИЛ опустился, надо минировать границу с этими идиотами.
    1. -1
      25 сентября 2019 18:42
      Ага, минирование границы особенно эффективно против снарядов калибра 122-мм...
    2. -1
      25 сентября 2019 19:04
      Цитата: Портвейн
      Свидомитник совсем до уровня ИГИЛ опустился, надо минировать границу с этими идиотами.

      Давно уже они до их уровня скатились. yes