Сюрприз от России: Лавров намекнул, что США ответят за визовый скандал

6
26 сентября 2019 года, внешнеполитическое ведомство России опубликовало официальный ответ министра иностранных дел Сергея Лаврова на вопрос «Первого канала». Он был задан «на полях» 74-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА, Генассамблеи) ООН в Нью-Йорке, 25 сентября 2019 года.



Нужно напомнить, что журналист поинтересовался у Лаврова, какой именно будет ответ Москвы Вашингтону, в связи с невыдачей виз США членам делегации России, которые должны были принять участие в указанной Генассамблее. Ранее из Москвы пообещали жестко ответить на очередной явно недружественный шаг Вашингтона.

Он будет. Мы здесь заявим свою позицию, уже заявили ее – и в интервью, и сейчас на конференции по содействию вступлению в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний мы тоже сделаем такое заявление. Меры мы подготовим. Не лишайте нас возможности сделать сюрприз.

- сказал Лавров.

Нужно отметить, что в Кремле выразили обеспокоенность по поводу отказа американской стороны в выдаче виз россиянам по «техническим причина». В свою очередь, Лавров назвал подобное позором. И это не удивительно, ведь в 2018 году Москва пошла навстречу просьбе Вашингтона и пустила на свою территорию сенатора Рона Джонсона, находящегося в санкционном списке, но включенном в состав делегации. Тогда Вашингтон заверил Москву, что и сам впредь будет вести себя «зеркально». Однако на практике американцы, в очередной раз, продемонстрировали свою «исключительность» и слово «джентльмена».
  • https://iz.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    26 сентября 2019 17:44
    Сюрприз от России: Лавров намекнул, что США ответят за визовый скандал.

    Отлично, давно уже пора полосатиков начать прижимать, их методами.
    1. +1
      26 сентября 2019 21:57
      На их методы, к сожалению, то ли воли у руководства РФ не хватает, то ли просто кишка тонка... Давно пора было бы отобрать к чёртовой бабушке пару консульств, повыдворять из страны половину дипломатов, и ничего страшного не случится, если та сотая доля процента населения РФ, которая стремится попасть за океан, останется без виз, как-нибудь переживут... Потом штук несколько граждан США наловить по всему миру (выбор есть богатый, на той же Украине даже) и посадить до посинения по статье за нарушения российского законодательства... А потом тут же перестать продавать им ракетные двигатели, титан и другое стратегическое сырьё, возить в космос их астронавтов и т.п. Провести расследование и выдать доказательства применения допинга американскими спортсменами - членами олимпийской сборной, чтобы лет 10 на все международные соревнования им дорога закрыта была... Да, чуть не забыл, а всех их известных политиков обмазать "утечками компромата" на тему сексуальных домогательств, лет так 30-40 назад, это там сейчас очень козырная карта, и пусть отмываются...
      Вот это было бы "их методами"... А кончится, скорее всего "ассимметричным" беззубым ответом и выражениями озабоченностей...
  2. +3
    26 сентября 2019 19:32
    Помидоры надо перестать закупать в США...
  3. -1
    26 сентября 2019 21:10
    Предлагаю заморозить счета Нашего Трампа и прочих "реакционеров" в Сбербанке, ВТБ и прочих российских банках!
  4. Никому на Западе в голову бы не пришло лишить аккредитации советских дипломатов на генеральной ассамблее ООН потому, что СССР был научной, промышленной, и технологической силой, с которой приходилось считаться. Нынешней РФ нечего предъявить миру, кроме аргентинского цемента. Поэтому и лишают аккредитации. Голь воровская должна знать свое место.
  5. 0
    27 сентября 2019 09:20
    Вах! Запретят дипломатам привозить личные боинги.... все равно их нет...