Ответ северокорейцам: на Дальнем Востоке задержаны 3 шхуны и 262 рыбака из КНДР

2
Вооруженное нападение северокорейских браконьеров на российских пограничников, совершенное 17 сентября, вызвало жесткую ответную реакцию со стороны российских силовиков.



Как сообщила пресс-служба Погрануправления ФСБ по Приморскому краю, российские пограничники провели массовое задержание браконьеров из Северной Кореи, промышлявших в исключительных экономических водах России.

Как следует из сообщения, было задержано 3 шхуны и пять мотоботов, на которых находилось 262 северокорейских рыбака.

В ходе осмотра у браконьеров было выявлено и изъято около 30 тысяч тушек незаконно добытого кальмара и приспособления для ловли, которые запрещены на территории России. Задержанные суда были транспортированы в порты Находка и Посьет для дальнейшего расследования.

По словам местных жителей, браконьерство в российских водах со стороны северных корейцев стало массовым явлением.

По их мнению, причиной этого является бедственное положение населения Северной Кореи, которое вынуждает их заниматься браконьерством.

Они отмечают, что на российский берег шторм часто выбрасывает брошенные корейцами шхуны и мотоботы, состояние которых говорит о крайней нищете браконьеров.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 сентября 2019 12:32
    Вооруженное нападение северокорейских браконьеров на российских пограничников, вызвало жесткую ответную реакцию со стороны российских силовиков.

    Вот это правильно, карать нужно браконьеров, и тогда они начнут бояться совершать подобные инциденты.
  2. +1
    27 сентября 2019 18:46
    За то, что стреляли в пограничников РФ, их не задерживать, а топить нужно, как крыс...