Немецкий путешественник рассказал о своей велосипедной поездке по России

2
Для жителей Западной Европы первая поездка в нашу страну, как правило, является открытием, в ходе которого они начинают понимать, что картинка, которую рисуют СМИ, не соответствует действительности.



Одно из немецких изданий поместило публикацию, в которой немецкий турист Мартин Крик делится впечатлениями о своем путешествии по России, которое он совершил на велосипеде.

68-летний немец одиннадцать дней добирался на велосипеде из Санкт-Петербурга в Москву.

Если брать в целом, то основной трудностью для путешественника стала холодная и сырая погода, не слишком располагающая к езде на велосипеде.

В остальном у немца и его напарника не было никаких трудностей ни в общении с местными жителями, ни с посещением достопримечательностей, которые попадались им на пути.

Крик отмечает гостеприимство и тепло, с которым россияне встречали немецких путешественников. Так, он рассказал, как одна бабушка подарила ему ведро яблок.

У немецких туристов осталось самое благоприятное впечатление о России и населяющих ее людях. По словам самого Крика, это огромная страна, которую населяет множество жителей с самыми разными потребностями и восприятием.

Конечным пунктом путешествия стала Красная площадь, которая произвела на велосипедистов неизгладимое впечатление.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Неужели бабка его поняла? Или сразу приняла за оккупанта?
  2. 0
    30 сентября 2019 10:21
    Да, раз яблоки бабушка подарила - значит, опять пенсию модифицируют.
    Чтоб санкции не нарушала...