Индия жёстко ответила США из-за покупки С-400 у России

2
Соединенные Штаты в очередной раз получили отпор своим попыткам диктовать Индии, у кого ей «рекомендуется» закупать оружие, а у кого - нет.





Индийский телеканал NDTV привел заявление главы внешнеполитического ведомства республики, Субраманиама Джайшанкара, сделанное им накануне встречи с госсекретарем США, Майком Помпео.

В своем заявлении дипломат подчеркнул, что ни одно государство в мире, в том числе и США, не вправе указывать Индии, где ей покупать военную технику.

Заявление индийского министра было сделано в ходе комментария по поводу недавнего приобретения у России зенитных ракетных комплексов С-400.

Джайшанкар выразил убеждение, что вопрос выбора поставщика военной техники является суверенным правом Индии и отметил, что в интересах всех стран, имеющих отношения с республикой, будет признать это право.

Напомним, что Индия закупила у России пять полков зенитных ракетных комплексов С-400 на общую сумму в 5,43 миллиарда долларов.

В завершение стоит отметить, что США все еще являются, и еще долгое время будут являться самой мощной державой, однако период их безраздельного царствования на планете неумолимо подходит к концу.
  • http://wallpaper.sheerapps.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    1 октября 2019 19:06
    Молодцы, достойный ответ полосатикам.
  2. +2
    2 октября 2019 09:38
    Хоть здесь хорошо. Потанцевали, но купили...