Полковника Следственного комитета зарезали на пороге здания СК РФ средь бела дня

5
Сотрудник Следственного комитета России, находившийся при исполнении служебных обязанностей, подвергся нападению со стороны психически неуравновешенного посетителя.



Трагический инцидент произошел сегодня, 1 октября 2019 года, у проходной основного здания СК в Москве, где собираются граждане, ожидающие приема у сотрудников комитета.

Полковник юстиции, Капустин Владислав Владимирович, вышел на проходную для организации приема граждан, и в это время на него напал с ножом некий 39-летний Сергей Григорьев, который, как позже выяснилось, состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

После нападения Григорьев пытался бежать, но был задержан.

Владислав Капустин получил тяжелое ранение в области сердца с поражением аорты. Врачи НИИ им. Склифосовского, куда был доставлен полковник, боролись за его жизнь, но спасти не смогли - ранения оказались смертельными.

По имеющейся у СМИ информации, нападавший Григорьев часто посещал Следственный комитет и писал жалобы на работу следователей. В настоящее время ведется следствие, а убийца будет направлен на психиатрическую экспертизу, которая должна сделать заключение о его вменяемости.

У погибшего сотрудника СК России Владислава Капустина остались жена и ребенок.
  • http://www.ach.gov.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 октября 2019 16:54
    Ну да, мы все так и поверили в "психа". Еще в 60-х годах прошлого века, в США осуществлялась программа "зомбирования" личности при помощи различных средств, для выполнения терактов, устранения неугодных и пр., под названием "МК Ультра". Похожие программы были тогда и у КГБ. А сейчас на дворе как-никак - XXI век.... wink
    1. 0
      2 октября 2019 10:29
      ...и кто же его, по-вашему, зазомбировал на такой вот "подвиг"? И для чего? Можно себе представить разные варианты, но насчёт спецслужб и зомбирования - это уже откровенный бред...
  2. Видать, не по чину брал! Косяк реальный!
  3. 0
    1 октября 2019 23:01
    Врачей надо сажать, которые агрессивного больного не изолировали в стационаре.
  4. +1
    2 октября 2019 09:27
    Так вам правду и сказали....
    Видать, очередные продавцы спортпитания что-то спортивное продали....