Медведвев: Зеленский оказался в непростом положении из-за семьи Байденов

2
Председатель Правительства Российской Федерации прокомментировал ситуацию, в которой сейчас оказался президент Украины, Владимир Зеленский.



По мнению Дмитрия Медведева, высказанному им в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву, во время нахождения с визитом на Кубе, украинский президент оказался между молотом и наковальней, в качестве которых выступают американские республиканцы и демократы.

Глава правительства считает, что начав расследование в отношении компании, в которой работал сын Джо Байдена, Зеленский навлечет на себя гнев демократов, которые не преминут обвинить его во вмешательстве в американские выборы.

Ну, а если президент Украины проигнорирует просьбу Трампа об этом расследовании, то он лишится поддержки действующей американской администрации.

Рассуждая о возможности импичмента Дональду Трампу, Дмитрий Медведев отметил, что это является внутренним делом США.

Однако, по его личному убеждению, политическая система Соединенных Штатов уже много веков демонстрирует свою жизнеспособность и поэтому не стоит беспокоиться о ее судьбе – «ничего сверхкритического не произойдет», кроме резонанса, который это вызовет в других странах и на той же Украине.
  • https://news-life.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    6 октября 2019 09:52
    Заметьте. Опять в который раз к США оперируют, как к последней инстанции. Может, там всё-таки демократия? Иначе почему наш премьер-министр так говорит?

    Зеленский оказался в непростом положении из-за семьи Байденов.
    1. 0
      6 октября 2019 18:16
      На самом деле Медведев, видимо, хотел сказать:

      Зеленский оказался в интересном положении из-за семьи Байденов.

      Но сказал так, как сказал.