«Я хочу узнать Россию»: генсек ОПЕК проедет на поезде от Москвы до Владивостока

1
Пребывание на форуме «Российская энергетическая неделя» проходившем в Москве, неожиданным образом повлияло на генерального секретаря ОПЕК Мухаммеда Баркиндо.



В беседе с корреспондентом ТАСС на полях форума, руководитель организации стран-экспортеров нефти заявил о намерении лучше познакомиться с Россией, совершив для этого путешествие на поезде из Москвы во Владивосток.

Доктор наук и сотрудник ОПЕК с многолетним стажем, Баркиндо рассказал, что желание увидеть Россию у него возникло после того, как он не смог посетить «Восточный экономический форум», проходивший во Владивостоке.

По его словам, предложение ближе познакомиться с Россией и проехаться на поезде по Транссибирской магистрали, поступило от министра энергетики РФ, Александра Новака, с которым дружит Баркиндо.

Агентство цитирует слова генсека ОПЕК:

Я рассматриваю для себя это, как познавательный тур. Россия - благословенная, богатая страна. Я хочу как можно ближе узнать ее.


В завершение беседы Баркиндо, который является уроженцем африканской Нигерии, уточнил, что его путешествие состоится, по всей видимости, в теплый сезон.

Напомним, что Мухаммед Баркиндо в том или ином качестве находится в ОПЕК с 1986 года, а в 2016 году был назначен генеральным секретарем этой организации.
  • https://www.bloomberg.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 октября 2019 12:15
    «Я хочу узнать Россию»: генсек ОПЕК проедет на поезде от Москвы до Владивостока.

    - Проедет на поезде по Транссибирской магистрали до Владивостока и прямо в ...в Буркина-Фасо.... -Хахах...
  2. Комментарий был удален.