Госдума отказалась направлять депутатов в США из-за действий ФБР

7
Госдума России отреагировала на недавний инцидент с допросом сотрудниками ФБР Инги Юмашевой в аэропорту Нью-Йорка.



Как сообщила на своем Телеграм-канале советник спикера нижней палаты парламента, Анастасия Кашеварова, Госдума РФ приняла решение о приостановке командировок народных избранников в США.

По ее словам, депутаты отказались от визитов в Соединенные Штаты до тех пор, пока американская сторона не объяснит свои действия, а также не принесет извинения за задержание и допрос Инги Юмашевой.

Советник спикера отметила, что в свете последних событий и решения Госдумы, была отменена командировка в США председателя комитета Госдумы по финансовому рынку, Анатолия Аксакова.

Напомним, что депутат Госдумы Юмашева направлялась на российско-американский форум «Форт Росс», однако по прибытию в аэропорт Нью-Йорка была задержана сотрудниками ФБР, которые провели ее в отдельное помещение и больше часа там допрашивали, что является грубейшим нарушением международных норм и договоренностей.

Ранее американская сторона уже сорвала участие российских представителей внешнеполитического ведомства в заседании Генеральной Ассамблеи ООН, отказав им в выдаче виз.

Таким образом, администрация США сознательно идет на сокращение количества контактов с Россией, что неминуемо приведет к дальнейшему осложнению двусторонних отношений и усилению напряженности между странами.
  • https://worldpodium.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    9 октября 2019 13:24
    Госдума отказалась направлять депутатов в США из-за действий ФБР.

    Вот это правильно, а ещё лучше, вообще туда полеты прекратить.
  2. +2
    9 октября 2019 16:50
    Депутаты вам не лохи.
    Не летят туда, где плохо!
    1. +1
      9 октября 2019 17:43
      А как же межпарламентский диалог во имя мира и согласия между странами - побоку ради личной безопасности? Они же, если не ошибаюсь, интересы избирателей представляют, а не свои собственные - а избиратели заинтересованы и в международном мире, и в международном согласии...
      Или "думцы" не смогли придумать ничего, кроме кроме самого примитивного ("запретить и не пущать" - даже в собственном отношении)? А фонд командировочных расходов куда теперь девать - урежут ведь смету на следующий год, если в этом не потратят? smile
      1. 0
        16 декабря 2019 17:29
        Урезаний мы не знаем:
        Сами смету утвеждаем!
  3. 0
    9 октября 2019 17:04
    Не прошло и 30 лет, созрели. Теперь надо от гражданства отказаться и деньги в Россию вернуть! Чтобы Путин не объявлял очередную финансовую амнистию.
  4. +1
    10 октября 2019 09:04
    Госдума РФ приняла решение о приостановке командировок народных избранников в США.

    Ездят на свои фазенды и на распродажи за государственный счет. Ну и внучков пофоткать...
  5. И верно - пусть депутаты дома сидит - на народ работают!