Вертолет Ми-35 снес трибуны на военном параде в Индонезии

1
Неприятным инцидентом закончилась попытка индонезийских летчиков продемонстрировать возможности вертолета Ми-35П во время военного парада в островном округе Натуна провинции Кепулауан-Риау.



Как следует из видео, опубликованного в Твиттер-аккаунте пользователем Sukhoi Su-57 frazor, индонезийские пилоты на боевом вертолете российского производства сопровождали пешие колонны военных во время их прохода мимо трибун.

По всей видимости, летчики не рассчитали высоту, и воздушные потоки от вращающихся лопастей Ми-35П сорвали на трибунах тент, который защищал от солнечного света, а затем и разрушили сами конструкции трибун.

Как сообщают различные издания, во время инцидента никто из зрителей на трибунах серьезно не пострадал.


Ми-35П является экспортным вариантом российского ударного вертолета Ми-24П, прозванного за свой специфический профиль «крокодилом». Шесть машин этого типа состоят на вооружении индонезийской армии с начала 2000-х годов.

По состоянию на 2018 год, Ми-24 является вторым в мире по распространенности ударным вертолетом. Боевая машина вооружена двухствольными 30-миллиметровыми орудиями ГШ-30К. Также на них могут устанавливаться восемь противотанковых управляемых ракет комплекса «Штурм-В», блоки с реактивными снарядами и бомбы.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    10 октября 2019 18:43
    Почему снёс? Сдул!