США перебросили в Европу стратегические бомбардировщики, способные нести ядерное оружие

0
Соединенные Штаты продолжают нагнетать обстановку в Европе, делая страны континента заложниками своих провокационных действий, направленных против России.



Как сообщает Командование ВВС США в Европе (United States Air Forces in Europe), в Великобританию отправилась группа стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortres.

В сообщении говорится, что на авиабазу Королевских военно-воздушных сил Фэрфорд в графстве Глостершир, были переброшены самолеты, входящие в состав 2-го бомбардировочного крыла, которые дислоцировались на авиабазе Барксдейл в штате Луизиана.

Американские военные уточнили, что прибывшие в Великобританию стратегические бомбардировщики, будут отрабатывать навыки взаимодействия с европейскими союзниками, а также покажут свою способность выполнять задачи командования ВВС США в Европе.

О том, как долго американские стратегические бомбардировщики будут находиться в Европе, командование военно-воздушными силами умалчивает.

Также в тайне содержатся и детали операций, в которых будут задействованы боевые машины, способные нести крылатые ракеты и ядерное оружие.

Напомним, что весной 2020 года, НАТО планирует провести в Европе крупнейшие за всю историю существования альянса военные учения, в которых только США выставит 20 тысяч военнослужащих, которые будут переброшены на континент.