Встреча Поклонской с Эрдоганом разозлила руководство Украины

4
Когда 12 октября 2019 года власти Украины направили откормленных украинских «патриотов» немного «пошалить» у посольства Турции в Киеве, чтобы продемонстрировать Вашингтону свою заботу о проамериканских курдах в Сирии, мы даже не сомневались, что Анкара не оставит это без внимания. И вот, в Киеве уже негодуют и пишут коллективное письмо турецкому «султану» по поводу того, что он принял у себя представительную делегацию из России.



Все дело в том, что 13 октября 2019 года, в Стамбул прибыла группа российских парламентариев для участия в Конференции спикеров парламентов по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия. В состав российской делегации входили: председатель Госдумы России Вячеслав Володин, депутаты от Крыма Наталья Поклонская и Руслан Бальбек, а также другие парламентарии.



Нужно отметить, что турки устроили действительно очень теплый и по-восточному радушный прием. На представительском ужине турецкий лидер, Реджеп Тайип Эрдоган, который, как известно, не признает Крым российским, сказал много хороших слов в адрес Москвы. Более того, он пообщался с Поклонской (символом «русской весны» в 2014 году в Крыму) и пожал ей руку, после чего в Киеве началась истерика.

Украинский МИД вызвал посла Турции в Киеве и начал сочинять ноту протеста Анкаре. Страницы украинских «патриотов» в социальных сетях переполнились гневными сообщениями по поводу турецкой «зрады». Фотографией дня в украинских СМИ стало рукопожатие Эрдогана и Поклонской.

Информация о встрече президента Эрдогана с политиками, незаконно избранными на оккупированной территории Украины, вызывает беспокойство. Украина уже направила ноту протеста Турции из-за этой встречи. Посол Турции в Украине приглашен в МИД

- заявили в МИД Украины.

Можно себе только представить, до какой степени истерии это бы дошло, если бы Эрдоган поцеловал даме ручку, как галантный и воспитанный кавалер. Ведь украинские «патриоты» настолько предсказуемы. Но для этого, судя по всему, нужно, чтобы в Киеве снова кто-то поскакал перед посольством Турции.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Изменилась Натали!
  2. +1
    15 октября 2019 09:20
    Ни часа без хохлов.
  3. -3
    15 октября 2019 23:39
    ...депутаты от Крыма Наталья Поклонская...

    - вот это Россия опозорилась. Кому такое на ум пришло взять туда Поклонскую?
  4. +2
    16 октября 2019 07:23
    Думаю, что возвращение Крыма под флаг России для Турции неприятный сюрприз, так как они сами хотели отжать его у незалежной. В последнее время Турция строила десантные корабли, а Ясский мирный договор, по которому Турция признает Крым русским, составлен так, что если Россия отказывается от Крыма, Турция вновь имеет право заявить на него свои права.