Британцы взялись за Черное море

11
Тревожные новости приходят из акватории Черного моря. Великобритания направила свои истребители в Румынию для участия в миссии воздушной полиции по предотвращению «потенциальной агрессии» на Черном море. Посол Соединенного Королевства заявил:

Такие миссии по охране воздушного пространства гарантируют, что мы способны быстро и эффективно бороться с любой потенциальной агрессией или угрозой Альянсу или его членам






Проблема заключается вот в чем. Воссоединение Крыма и Севастополя с Российской Федерацией не признано ни одной страной западного мира. Более того, события 2014 года на полуострове считаются на Западе военной аннексией. Незалежная приняла закон «О временно оккупированных территориях», в котором Крым и Севастополь признаются неотъемлемыми частями Украины, временно оккупированными Российской Федерацией.

В рамках данного закона украинские пограничники уже совершили аресты двух российских судов. Рыболовецкий траулер «Норд» был зарегистрирован в Крыму, а судно компании Trans Services Maritime, по версии украинских правоохранителей, незаконно добывало песок в крымском заповеднике для строительства Крымского моста.

Российская сторона признала действия Незалежной государственным пиратством. Было озвучено, что Черноморский флот готов очистить акваторию Азовского и Черного морей от «украинских каперов». В данной ситуации заложен большой потенциал опасной эскалации. Украина стоит на пороге НАТО, при необходимости, Незалежную могут признать союзником Североатлантического альянса или ассоциировать ее с ним в той или иной форме. Украинские пограничники могут повторно осуществить захват российского судна, действуя в рамках своего национального законодательства. Российский военно-морской флот может в ответ сделать то, что в НАТО могут счесть «потенциальной агрессией или угрозой» альянсу или его члену. Британские военно-воздушные силы могут получить возможность осуществить агрессию против ЧМФ РФ, что будет укладываться в рамки текущей внешней политики Соединенного Королевства.
  • https://staticflickr.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 мая 2018 11:30
    Мы тоже можем сбить ко всем чертям британские Торнадо, если будут предприняты хотя бы малейшие попытки силового решения с их стороны, сегодня на наших южных рубежах и в самом Крыму для этого сил и средств вполне достаточно, так что пусть только попробуют, мало уж точно не покажется.
    1. +2
      2 мая 2018 12:38
      Цитата: sgrabik
      мало уж точно не покажется.

      Это точно, если учесть, что "Тайфуны" и "Торнадо" королевских ВВС являются носителями тактического ядерного оружия, АВАКСы в Турции и британские истребители в Румынии, что может быть лучше...
      Обычно англо-саксы разворачивают дежурные силы своих ВВС перед развертыванием своих сухопутных компонентов войск (пример страны Балтии и Польши), так что можно ожидать в Румынии и Болгарии развертывание сначала ботальных тактических групп, а потом и бригадных..., на Балканах давно не хватает объединенного АК стран НАТО...

      Впрочем вышеуказанные действия НАТО укладываются в ответ на действия РФ по развертыванию АК в составе КЧФ и подразделений 12-го ГУ МО РФ в Крыму...
  2. +2
    2 мая 2018 12:30
    Проблема заключается вот в чем. Воссоединение Крыма и Севастополя с Российской Федерацией не признано ни одной страной западного мира.

    Ну так это проблема "Западного мира", а не РФ, как и проблема Грузии независимости Абхазии и РЮО признаной РФ...

    Более того, события 2014 года на полуострове считаются на Западе военной аннексией.

    Источник можно? Какая страна, кроме Украины признала Крым анексированной территорией?

    Украина стоит на пороге НАТО, при необходимости, Незалежную могут признать союзником Североатлантического альянса или ассоциировать ее с ним в той или иной форме. Украинские пограничники могут повторно осуществить захват российского судна, действуя в рамках своего национального законодательства. Российский военно-морской флот может в ответ сделать то, что в НАТО могут счесть «потенциальной агрессией или угрозой» альянсу или его члену.

    Здрасте пожалуйста... Где это Вы такое прочитали в Уставе НАТО? Там и ст.5 Устава НАТО не во всех случаях действует при нападении на страну-участницу...
    Автор видимо предлагает Крым отдать шумеро-украм, только из-за того, что Украина может стать членом НАТО, никто не спорит, что когда-нибудь станет, вопрос в каком ее территориальном составе?
    1. +2
      2 мая 2018 12:54
      Крым уже никогда никому не отдадут, это дело принципа и национальной гордости, никакие санкции это сделать не помогут, это даже не патриотизм, а факт не подлежащий никаким сомнениям.
  3. -2
    2 мая 2018 13:20
    Цитата: commbatant
    Автор видимо предлагает Крым отдать шумеро-украм, только из-за того, что Украина может стать членом НАТО

    Не надо приписывать автору свои фантазии
    1. +1
      2 мая 2018 15:23
      Цитата: УралРеп
      Украина стоит на пороге НАТО, при необходимости, Незалежную могут признать союзником Североатлантического альянса или ассоциировать ее с ним в той или иной форме.

      Читая текст я делаю вывовыды, что хочет донести до меня автор статьи, Вы же просто читаете....
      Халтуру начали гнать, в кассу завтра не приходить, в следующий раз трольте грамотнее....
  4. -2
    2 мая 2018 13:21
    Цитата: commbatant
    Ну так это проблема "Западного мира", а не РФ,

    Да, скажите это страдающим от западных санкций российским компаниям
    1. +1
      2 мая 2018 15:24
      Цитата: УралРеп
      Цитата: commbatant
      Ну так это проблема "Западного мира", а не РФ,

      Да, скажите это страдающим от западных санкций российским компаниям

      У российских компаний бизнес-план такой, страдать, а не работать...
  5. -3
    2 мая 2018 13:22
    Цитата: commbatant
    Какая страна, кроме Украины признала Крым анексированной территорией?

    Этого более, чем достаточно
    1. +1
      2 мая 2018 15:19
      Цитата: УралРеп
      Цитата: commbatant
      Какая страна, кроме Украины признала Крым анексированной территорией?

      Этого более, чем достаточно

      Более чем достаточно для шумера-украм и ни для кого более...
  6. +1
    3 мая 2018 18:59
    До тех пор пока будем пИсать в штаны ничего хорошего не будет. Запад признаёт только добрый кулак перед его мордой.