Неизвестные самолеты уничтожили сирийскую военную колонну у Манбиджа

8
Довольно противоречивая информация поступает из северного региона Сирии, где развернулось противостояние сразу нескольких сил – сирийских правительственных сил, турецкой армии и курдских подразделений.



Как сообщает издание Bloomberg, в пригороде Манбиджа, который оставили подразделения международной коалиции во главе с США, колонна военной техники Сирийской арабской армии была атакована с воздуха и полностью уничтожена неизвестными боевыми самолетами.

При этом американское издание не приводит каких-либо подробностей произошедшего инцидента. В качестве источника Bloomberg ссылается на Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил (НКОРС).

Сомнения в достоверности этого сообщения вызывает опубликованное ТАСС заявление офицера военной полиции Вооруженных сил РФ Сафара Сафарова о том, что российские военнослужащие на бронеавтомобилях «Тигр» впервые осуществили патрулирование на улицах Манбиджа.

По словам офицера, ни одна из сторон конфликта не рискует устраивать стрельбу, которая может навредить российским военнослужащим, поэтому при виде патруля с российским флагом перемирие наступает «автоматически».

Сафаров также рассказал, что ранее патрулированию Манбиджа препятствовали американские военные, которые блокировали передвижения российского патруля.

Напомним, что американский контингент покинул места дислокации в окрестностях Манбиджа и убыл в сторону сирийско-иракской границы.
  • http://www.iarex.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 октября 2019 09:53
    Если в дальнейшем будут попытки воздушных атак сирийских и уж тем более российских подразделений, то просто уже необходимо задействовать наши ЗРК, ну сколько можно им там стоять без дела!!!
    1. 0
      16 октября 2019 10:20
      Ну сказал... Чай, это бомбят "наши"партнеры (США и ИЗраиль), либо " союзники" - Турция.
    2. 0
      16 октября 2019 17:47
      Так ЗРК из фанеры, как и "АРМАТА"...
    3. -3
      17 октября 2019 20:46
      Вопрос, а чьи самолёты, кроме российских, там летают? Вот с них и спрос.
  2. Украинцы бомбили - однозначно!
    1. -2
      16 октября 2019 12:09
      Цитата: Робот BoBot - Свободная Мыслящая машина
      Украинцы бомбили - однозначно!

      Много чести для них будет, чтобы их туда допустили.
  3. -2
    16 октября 2019 12:11
    ...колонна военной техники Сирийской арабской армии была атакована с воздуха и полностью уничтожена неизвестными боевыми самолетами.

    Очередная провокация для того, чтобы полосатики остались там.
  4. -1
    17 октября 2019 07:06
    Интересно, как это по янкесам не попали и никто не мог определить тип самолётов?