Турция нанесла удар по гуманитарной колонне в Сирии, погибли люди

2
Несмотря на достигнутые договоренности о приостановке военной операции Турции в Сирии, самолеты турецких ВВС нанесли авиаудар по гуманитарной колоне на северо-востоке страны.



Как сообщил ливанский новостной телеканал аl Mayadeen, удар был нанесен по дороге между населенными пунктами Телль-Тамр и Рас эль-Айн, где в это время находилась колонна.

По предварительным данным, в результате удара погибло тринадцать мирных жителей и более семидесяти было ранено.

До настоящего времени никаких официальных комментариев от властей Сирии или турецкого командования по этому поводу не поступало.

Напомним, что 9 октября Турция начала военную операцию «Источник жизни», в ходе которой планировалось создать «зону безопасности» на севере Сирии.

Однако эти намерения вызвали жесткое сопротивление со стороны США, которые, несмотря на то, что отвели свой контингент из районов проведения операции, тем не менее угрожали Турции введением санкций.

Кроме этого, подразделения Сирийской арабской армии не стали ждать наступления турок, а сами заняли приграничные районы на севере страны, не пустив туда турецкую армию и отряды протурецкой вооруженной оппозиции.

В итоге, после переговоров президента Турции Эрдогана и вице-президента США Пенса, было достигнуто соглашение о пятидневной приостановке операции.
  • https://anews.az
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    19 октября 2019 10:08
    Что такое гуманитарная колонна? Кто объяснит?
  2. 0
    19 октября 2019 10:54
    Цитата: Перейра
    Что такое гуманитарная колонна? Кто объяснит?

    Это колонна, где нет бандеровцев-рогулей, и западенцев...