На российском руднике произошла авария, есть жертвы

1
Печальные новости поступили с рудника «Таймырский», входящего в Заполярный филиал «Норникеля» и расположенного на полуострове Таймыр.



Как стало известно из сообщения, появившегося на сайте компании, сегодня на руднике произошла авария, в результате которой погибли три человека.

В частности, в сообщении сказано, что на горизонте −1345 метров рудника «Таймырский» без признаков жизни были обнаружены три сотрудника компании.

Выяснением обстоятельств, ставших причиной смерти сотрудников, займется специально созданная комиссия. На месте происшествия работает аварийно-спасательная служба предприятия. В компании заявили, что «Норникель» проведет внутреннее расследование трагедии.

Напомним, что на полуострове Таймыр сосредоточены основные сырьевые ресурсы «Норникеля». В частности, речь идет о месторождениях сульфидных медно-никелевых руд.

Компания производит никель, палладий, платину, кобальт, медь, а также поставляет серебро, золото, иридий и теллур.

Председателем совета директоров компании с марта 2013 года является Гарет Пенни, бывший председатель совета директоров алмазной монополии De Beers, а генеральным директором компании – Владимир Потанин.

Компания является крупнейшей в России и одной из крупнейших в мире по производству цветных и драгоценных металлов.
  • http://www.ttelegraf.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 октября 2019 06:51
    В свое время такие рудники не считались опасными.