Суд в Нидерландах арестовал все акции дочерней структуры «Газпрома»

11
Который год продолжается инициированная Киевом судебная тяжба между украинской компанией НАК «Нафтогаз» и российским «Газпромом».



Как сообщил на своей странице в Фейсбук исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, окружной суд Амстердама наложил арест на 100 процентов акций компании South Stream Transport B. V., которая занята в строительстве морской части газопровода «Турецкий поток».

Со слов Витренко, арест акций связан с рассмотрением дела о якобы имевших место мошеннических действиях «Газпрома» при передаче этих акций компании «Трансгаз Краснодар» (Transgaz Krasnodar LLC) за один день до того, как судебные исполнители начали заморозку активов «Газпрома» в Нидерландах по иску «Нафтогаза».

В своей записи украинский менеджер, известный тем, что на фоне общего обнищания страны получил премию в размере шести миллионов долларов, возмущается недостаточным вниманием со стороны прессы к решению голландского суда.

Вряд ли Витренко, который более чем обеспечен даже по западным меркам, сможет понять, почему украинцам неинтересна тема судебной тяжбы двух компаний.

А она им неинтересна потому, что среднестатистический украинец, благодаря Витренко и ему подобным, сейчас больше занят своим выживанием и думает о том, как провести зиму в тепле, а не о том, сколько миллионов долларов премии в очередной раз получит менеджер «Нафтогаза».
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Это ничего, посидят пару зим без газа, полязгают зубами - враз тихими станут, вроде армян, которые тоже пару лет без воды и тепла перетоптались!
  2. +3
    25 октября 2019 23:25
    Только и новостей, что Газпром платит и отбивается... а еще премии себе выписывает.....

    А вот сам засудить забугорщиков ну никак.... ведь пенсионеры все оплатят....
    1. 0
      28 октября 2019 19:46
      Да, давненько никто Нидерланды не арестовывал, а Россия так и рвётся в Европу, потому как ей очень нравится, когда её арестовывают - привычка вторая натура!
    2. 0
      28 октября 2019 19:48
      Ну не Миллер же оплачивать будет из своих нажитых непосильным трудом!
  3. -3
    26 октября 2019 08:06
    Дела Господни неисповедимы - теперь владельцем фирмы, занимающейся строительством "Турецкого потока", становится Украина со всеми вытекающими последствиями... Путин forward...
    1. +3
      26 октября 2019 10:02
      Арест и заморозка активов не означает, что Украина становится владельцем чего бы то ни было.
      Скорее это означает, что никакого соглашения с Украиной по транзиту не будет. Можно арестовать все имущество ГазПрома за границей. "Ассигнациями топить не будешь". Не получит ГазПром доходов от Турецкого, Северного или любого другого потока, то и газ качать не будет.
    2. 0
      27 октября 2019 09:02
      Мечтатель!
  4. -2
    26 октября 2019 12:08
    Как Вы задолбали. В любую дырку пихаете бедных пенсионеров, врачей, учителей. Первая из бед России (дураки и дороги) всячески пытается заработать имидж на этих трех категориях граждан России, которые, в принципе, нормально живут по отношению к другим. Все это вызывает лишь непроизвольное, стабильно укрепляющее неприятие к ним.
  5. +2
    26 октября 2019 19:26
    Украинцы не получат ни гроша, а мы зимой посмотрим, как они будут загибаться без газа.
    1. -1
      27 октября 2019 09:04
      НЕ БУДУТ украинцы загибаться! Их газохранилища заполнены.
      1. 0
        27 октября 2019 11:04
        Оборот сала и горилки, табака с янтарём - не есть финансовый оборот. Нет финансов - нету газа в хате.