Дешевый российский уголь нанесет удар по экономике Украины

6
Что бы Россия ни делала, она всегда будет виновна во всех бедах украинской экономики, как в прошлом, так и в будущем.



Во всяком случае, именно такой вывод напрашивается после слов украинского политика, бывшего депутата Верховной Рады Евгения Мураева, который в эфире телеканала «НАШ» заявил о том, что дешевый российский уголь нанесет тяжелый удар по украинскому энергетическому сектору.

По его мнению, карьерный способ добычи угля на территории России делает его очень дешевым, и после того, как на Украине разрешили закупать российский уголь, украинская горнодобывающая промышленность получит сильный удар, так как ее продукция в данном случае не является конкурентоспособной.

На основании этого заявления, Мураев сделал прогноз, что закупка российского угля приведет к увольнению порядка 50 тысяч украинских шахтеров как на государственных, так и на частных угледобывающих предприятиях.

Также он считает, что на Украине будет сокращена выработка электроэнергии, которая приведет к новой волне сокращений персонала, а в случае закрытия ТЭС ряд городов останется без тепловых носителей.

В завершение стоит отметить, что в случае, если бы Россия продавала Украине дорогой уголь, Мураеву, который зарекомендовал себя, как политик с низкой социальной ответственностью, не составило бы найти другие обоснования, чтобы снова сделать Россию виновной.
  • https://www.solidarnost.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    27 октября 2019 13:33
    Вывод -то простой - не надо торговать с русофобами! Они же Донбасс не жалеют!
    1. 123
      +3
      27 октября 2019 14:46
      Вывод-то простой - не надо торговать с русофобами!

      На первый взгляд - правильно. Давайте все обрубим к "чертям собачьим". fellow
      Но если эмоции в сторону отставить, то ..... ну тогда надо прекратить торговлю с США, Евросоюзом, по соседям посмотреть..... Грузия, ну и так далее. Если перестать торговать со всеми такими странами, то Вам не кажется, что торговля зачахнет? Вы потом не спросите, почему экономика вниз падает? feel Или выборочно будем действовать? Например, с Польшей и Литвой не торгуем, а с Эстонией чуть-чуть.
  2. 0
    28 октября 2019 13:23
    Может, скорее по оставшейся экономике "новообразований"?
  3. +1
    28 октября 2019 18:53
    Не понял - почему это закупки дешёвого российского угля якобы приведут к "сокращению выработки электроэнергии на Украине и закрытию городских ТЭС", а не наоборот?! winked
    1. +1
      29 октября 2019 10:37
      Не понял - почему это закупки дешёвого российского угля якобы приведут к

      ...сокращению выработки электроэнергии на Украине и закрытию городских ТЭС.

      а не наоборот?! - автор статьи просто не читал Оруэлла.
      1. +1
        29 октября 2019 12:02
        Думаю, причина в том, что "пан депутат" Мураев, как и многие из этих "зазвездившихся" мелкотравчатых селюков-майдаунов, видимо, считает нас, своих соотечественников, совсем уж глупыми - напрочь "отбандеренными" пропагандой и поэтому не способными к самостоятельным рассуждениям?! smile