Подробности ликвидации главаря ИГ: террорист подорвал сам себя

3
Достоянием прессы стали подробности гибели самого одиозного на сегодняшний день террориста, главы Исламского государства*, Абу Бакра аль-Багдади, за голову которого, живого или мертвого, Госдеп США предлагал вознаграждение в 10 миллионов долларов.



Как сообщает издание Newsweek, ссылаясь на источники в Пентагоне, главный террорист был убит в ходе рейда американского спецназа, в котором было задействовано восемь вертолетов и два беспилотника.

После того, как спецназ подошел к дому, информация о котором, как об убежище аль-Багдади, была получена американцами от иракской разведки, завязалась короткая перестрелка.

Поняв, что ситуация безвыходная, главарь террористов, а также две его жены, подорвали себя при помощи жилетов, начиненных взрывчаткой.
По информации агентства Франс-Пресс (AFP), вместе с аль-Багдади и его женами погиб один из нижестоящих лидеров ИГ Абу Ямаан и ребенок.

Лидер SDF Мазлум Абди, выдачи которого требует Турция, заявил об участии в операции американцев - бойцов руководимой им группировки.

После того, как на месте гибели террориста были собраны останки для биометрического и ДНК-тестирования, по развалинам дома вертолетами США был нанесен ракетный удар. Это было сделано для того, чтобы он не стал местом паломничества сторонников Исламского государства.

*-террористическая организация, запрещенная в России
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    27 октября 2019 16:42
    - Конечно же - это полная лажа для...для...для...определённого "уровня людишек"...

    Поняв, что ситуация безвыходная, главарь террористов, а также две его жены, подорвали себя при помощи жилетов, начиненных взрывчаткой.

    - Да, американы всё мельчают и мельчают...уже не заморачиваются, чтобы что-то реальное сочинить...
    - Но для Эрдогана, который должен скоро приехать в США на встречу с Трампом...- это своего рода "сюрприз-нравоучение"...
    - Теперь и Эрдоган уже просто обязан что-то подобное выкинуть... - Скорее всего, это будет провокация против российского контингента в Сирии...
  2. +2
    28 октября 2019 00:58
    После того, как на месте гибели террориста были собраны останки для биометрического и ДНК-тестирования, по развалинам дома вертолетами США был нанесен ракетный удар.
    И концы в воду, был террорист, не был, убили или вывезли... Кто теперь докажет - джентельменам верят на слово.
    1. 0
      29 октября 2019 09:04
      - А зачем вообще...-вертолёты, ракетные удары.. и т.д...???
      - Трамп взял бы, как когда-то американовский негр Пауэлл... - и просто прилюдно потряс бы пробиркой (якобы с останками уничтоженного террориста)... - и дело с концом...