Вместо ядерного оружия: на Украине готовы бить по российским АЭС

11
Последнюю пятилетку украинские СМИ переполнены огромным количеством различных «экспертов», которые зачастую с невозмутимым видом несут в массы откровенные глупости, именуемые «патриотизмом», вредящие собственной стране. Одним из таких «специалистов по любым вопросам» является Тарас Загородний, известный только в крайне узких кругах украинского общества.



Так вот, 1 ноября 2019 года, он заявил изданию «Главред», что Украине просто необходимо создавать ракеты средней дальности, чтобы иметь возможность, в случае необходимости, поразить российские атомные электростанции (АЭС). Он подчеркнул, что является сторонником разработки на Украине ракет дальностью до 2,5 тыс. км. По его мнению, двух полков таких ракет будет достаточно, так как они станут «мощной силой для обуздания России».

И это будет почти ядерное оружие: одна такая ракета прилетит в атомную станцию на территории России, и это будет фактически ядерный взрыв

- сказал «эксперт-патриот», который даже не понимает, как работает АЭС.

Более того, Загородний считает, что Украине нужно придерживаться политики Израиля в таких вопросах. Так как это государство следует своим национальным интересам и «никого не спрашивает».

Захотел создать ядерное оружие - создал

- подытожил Загородний.



Нужно отметить, что Загородний родился в Николаеве 7 февраля 1979 года, высшее образование получил в Киево-Могилянской академии, работает в общественной организации (начальник управления) «Национальная антикризисная группа».

Кроме того, является главой компании «Консалтинговый центр Тараса Загороднего», часто появляется в эфирах телеканалов «Интер» (олигарха Фирташа) и «112 Украина» (олигарха Медведчука), где принимает участие в различных ток-шоу, позиционируя себя политическим и экономическим аналитиком.

Издал книги o проведении избирательных кампаний: «Искусство влияния: секреты выступления политика-победителя», «Запуск и ведение победной мажоритарной кампании» и «Блиц-кампания за 28 дней».

На его имя также зарегистрированы общественные организации: «Народная оппозиция для Украины» и «За прозрачность финансовых рынков». А с 2003 года он еще является владельцем компании «Рекламное агентство «Мережа-Промоушен».

Основным его источником дохода является проведение бизнес тренингов по увеличению продаж. То есть он условно (так как нет реального подтверждения, с кем он именно сотрудничал) политтехнолог и реальный бизнес тренер, правда, не имеющий никакого отношения к ракетостроению, энергетике и вообще чему-то, что нужно делать руками.

Ранее мы сообщали, как другой украинский эксперт обещал «дать отпор Путину».
  • https://commons.wikimedia.org/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 ноября 2019 09:24
    В политике эмоции не приемлемы.

    Так, кажется, тут один говорливый писал? С разговаривать должны врачи, а не политики!!!
  2. +6
    2 ноября 2019 09:39
    Один такой залп по АЭС России - залог полного уничтожения всей военной инфраструктуры Украины в течении 24 часов, вместе с центрами принятия идиотских решений.
    И с центрами скопления иностранных советников по подталкиванию скудоумных ведомых к принятию идиотских решений.
    1. +3
      2 ноября 2019 21:03
      Не удар, а ПОПЫТКА пуска в сторону территории РФ. ПВО-ПРО РФ находится последнее время в состоянии повышенной боевой готовности...
  3. +4
    2 ноября 2019 09:56
    Или он клинический, или умело притворяется. Судя по портрету, так он представитель той национальности, которая постоянно пытается столкнуть лбами Россию и Украину.
    1. +4
      2 ноября 2019 18:16
      Он далеко НЕ! Он УМЕЛО держит нос по ветру! Сейчас на Украине большой спрос на идиото-патриото!
    2. То есть - какой именно?
  4. Всякая палка о двух концах!
  5. +4
    2 ноября 2019 13:47
    Рыпнитесь попробуйте - их подштанников не останется, не говоря уже о кружевных труселях!!!
  6. +4
    2 ноября 2019 14:54
    Класс! Открытый призыв к государственному терроризму! И ничего?
  7. +3
    2 ноября 2019 16:40
    А вот это заявление уже должно считаться прямой и явной угрозой безопасности нашего государства, с нанесениями ракетных ударов по нашей системе АЭС, и при нормальной и ответственной у нас власти России уже должна была быть жёсткая реакция в ответ Украине, а США, в таком случае, уже бы раскатали "незалэжную" Томагавками до вида пустыни Блэк-Рок в штате Невада, а мы опять утрёмся.
    1. +1
      2 ноября 2019 21:04
      Одна проблема - он не государственный служащий...