«Россия - хороший сосед»: в Норвегии призывают снять санкции с Москвы

1
31 октября 2019 года в норвежской газете iFinnmark была опубликована статья Рагнхильд Вассвик, главы губернского совета Финнмарк, самой северной и самой крупной административно-территориальной единицы Королевства Норвегия. Она высказалась за отмену антироссийских санкций, назвав Россию «хорошим соседом».





Нужно отметить, что эти же самые слова Вассвик говорила во время празднования 75-летнего юбилея освобождения Восточного Финнмарка от немецкой оккупации. Тогда прошла двухдневная конференция с участием представителей России, на которой политик заявила о важности прекращения санкционного давления на Москву.

К слову, после сказанного на нее обрушился шквал критики. После чего она детально разъяснила, почему считает свою точку зрения правильной.

Мы знаем россиян, мы сотрудничаем с ними, торгуем с ними. Понятное дело, нам кажется странным и неестественным вводить санкции в отношении тех, кого мы считаем хорошими соседями

- заявила Вассвик.



По мнению Вассвик, санкции и ограничения, наложенные на Россию, возвращаются бумерангом и сильно вредят норвежским предпринимателям. Например, Россия заменила норвежских поставщиков определенной продукции на других или сама занялась тем или иным бизнесом. Санкции лишь усилили Россию и сделали ее более конкурентоспособной на мировом рынке.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +1
    5 ноября 2019 13:53
    Все они за снятие санкций, пока до голосования не доходит. sad