Американские дипломаты предлагают признать Крым российским

13
Понимание бессмысленности, а главное бесполезности американских санкций, введенных против России после референдума 2014 года в Крыму, привели к появлению в США сторонников идеи признания полуострова российским.



Так, по мнению бывшего сотрудника американской дипломатической службы Денниса Ортблада, изложенному в статье для издания National Interest, если Соединенные Штаты признают Крым российским, то это поможет восстановить отношения между странами.

В качестве аргумента Ортблад приводит тот факт, что большая часть населения Крыма всегда идентифицировала себя как русских, а сами жители острова не отделяют себя от исторической борьбы России против вторжения с Запада.

Кроме того, бывший сотрудник внешнеполитического ведомства США считает, что восстановлению отношений между странами поможет активизация студенческого обмена и пересмотр роли Североатлантического альянса.

Ортблад убежден, что если смотреть в разрезе долгосрочной перспективы, то именно такой подход в отношениях с Россией принесет пользу большую, чем санкции.

Напомним, что Крым вошел в состав России в 2014 году в результате референдума, который был проведен в полном соответствии с нормами международного права.

В основе такого решения подавляющего большинства населения полуострова лежало несогласие с незаконным вооруженным переворотом в Киеве, известном как «майдан», и угрозой террора и насильственной украинизации со стороны украинских нацистов и националистов.
  • https://twitter.com/11Serebro11
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    6 ноября 2019 16:10
    Извините, а где здесь про сотрудников дипломатической службы?
    1. -1
      6 ноября 2019 17:29
      В заголовке

      Американские дипломаты предлагают признать Крым российским.

      fellow Григорий, заголовок тоже хоть иногда нужно брать во внимание! yes
      1. 0
        6 ноября 2019 18:31
        Вы, похоже, кроме заголовков ничего не читаете? Любовью к заголовкам еще отличался Шариков. Где в статье упоминание хоть об одном действующем дипломате? Да в заголовке еще и как бы дипломаты во множественном числе?!! Конечно, и на заборе можно тоже много что написать.
        1. 0
          6 ноября 2019 18:51
          Для кого эти слова написаны:

          Американские дипломаты предлагают признать Крым российским.

          А заголовок разве к статье не относится? Нет!

          Где в статье упоминание хоть об одном действующем дипломате?

          Логику включи? Их не так уж и много, чтобы их не знать. fool

          Конечно, и на заборе можно тоже много что написать.

          Вот ты на заборах всегда, наверное, комментарии и пишешь. Да! Раз, кроме Шариков, и не знаешь больше ничего. Ты хоть когда -нибудь логику включай.
          1. 0
            6 ноября 2019 19:25
            Вы даже не понимаете о чем идет речь. А речь идет о том, что отставной дипломат, это сейчас никакой не дипломат, и любые его слова по любой теме, с какой-либо официальной дипломатической точки зрения, гроша ломанного не стоят. Это обычный американский пенсионер, который непонятно за чей счет, не один раз мотался в Крым. Старичок в сером пиджаке,


            это как раз он, во время одной из этих приятных поездок. Он может высказываться только, как обычное физическое лицо, как мы с вами кстати. Если вам такие вещи надо объяснять, а вы продолжаете не понимать, о чем с вами дальше можно разговаривать.
            1. -1
              6 ноября 2019 19:28
              А я здесь вообще причем? Ты это говори и пиши тем, кто писал статью, я тебе высказал своё мнение, про то, что ты написал и привел пример, где написано про дипломатов.
              1. -2
                6 ноября 2019 19:31
                Ну вы, кроме заголовков-то что-то читайте, да и извините, голова нужна человеку, чтобы как-то анализировать прочитанное.
                1. -1
                  6 ноября 2019 19:33
                  Конечно, без этого никуда! Каждую букву разбираю, прежде чем писать. И тебе советую это делать. wink
                  1. -2
                    6 ноября 2019 19:33
                    Плохо как-то разбираете, только после того, как вам объяснят.
                    1. -2
                      6 ноября 2019 19:47
                      Я не статью разбирал, а твои каракули, если что. Ты просто это не можешь осознать и понять, не дано, наверное, пытаешься не понять, что доказать.
  2. 0
    6 ноября 2019 17:34
    Американские дипломаты предлагают признать Крым российским

    Да, пора уже за этот срок поставить жирную точку по этому вопросу.
  3. +1
    6 ноября 2019 17:54
    Вот когда распустите НАТО и прекратите заниматься русофобией, тогда и будет возможна перезагрузка отношений между РФ и США...но не раньше
  4. +1
    7 ноября 2019 12:09
    Этот дядька бывший советник Госдепа по финансам, сейчас пенсионер, заседающий в каком-то заштатном совете наблюдателей какого-то "союза банков" в Сиэтле...Частное мнение, ничего общего с официальной позицией США не имеет.