СМИ: Россия пошла на тайный сговор с США по Сирии

1
Турецкая ежедневная газета Hürriyet («Свобода») «внезапно» заподозрила руководство России и США в сговоре по Сирии. В издании утверждают, что действия Москвы и Вашингтона настолько выверены (синхротронные), что это указывает на наличие «тайного сговора».



Нужно отметить, что 70% акций указанной газеты в 1994 году приобрела Doğan Yayın Holding A.Ş. и управляет ими по сей день. Компании еще принадлежат: газеты Posta, Fanatik, Radikal, телеканалы Kanal D и CNN Türk, а также другие активы.

Автор публикации уточняет, что Россия и США действуют по принципу «освобождай - заполняй». Обосновывается это просто - американские войска уходят - российские заполняют освободившееся место. Этот процесс уже назвали «сменой караула». Говорится также, что в январе 2018 года якобы прошла встреча представителей разведок США и России по Сирии. При этом, правда, не уточняется, зачем Москва и Вашингтон ждали 1,5 года начала вторжения турецкой армии в Сирию.

Зато в материале подробно описывается, как 15 октября 2019 года американские военные покидали Манбидж, а бронеавтомобили с флагами России и «сирийского режима» въезжали в этот город. Затем 16 октября 2019 года военные базы, оставленные США, перешли под контроль Сирийской арабской армии (САА) и российской военной полиции (ВП), а 19 октября 2019 года американцы покинули город Кобани.

Нужно добавить, что не только либеральные и «патриотические» СМИ Турции пишут подобное. Похожей точки зрения придерживаются подобные СМИ и в других странах. Например, польский католический портал Forsal возмущался об этом еще в конце октября 2019 года, указывая, что Россия забирает влияние у США на Ближнем Востоке.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 ноября 2019 14:28
    - Да, Эрдогану не откажешь в азиатском коварстве и хитрости...
    - Это же надо...
    1. С одной стороны...Эрдоган взял и очень легко и просто втянул неразумную Россию в разборки с курдами... -Вот так вот просто!!!!
    Это же надо так суметь!!!
    - И Россия теперь вынуждена (за свой счёт) заниматься решением исключительно турецких проблем... -Да, ...ещё потом Россия останется "крайней"...
    - Потом просто все стрелки переведут на Россию и обвинят её во всех грехах (и турецких и американовских грехах .., а Турция и США останутся "белыми и пушистыми"... -И это уже начало происходить...
    2. А с другой стороны...-Турция и США между собой ведут подковёрную игру..., против России... -Это же ясно как день...-два члена НАТО устроили показушные разногласия, чтобы "создать видимость"... Оба эти члена НАТО остались при своих интересах...и при своих неутраченных позициях... -они как были два союзника, так таковыми и остались...
    - А с чем осталась облапошенная Россия??? -С нищим разгромленным войной государством, у которого вся его нефть так и осталась в чужих руках, да и проблема подачи пресной воды...-тоже зависит от чужого государства...
    - Да, ещё, бессовестная Турция имеет наглость обвинять Россию в "своих же грехах"...-тайном сговоре с США...