«С удовольствием дадут»: Коломойский хочет взять 100 млрд долларов в России

8

Украинский олигарх с тремя паспортами Игорь Коломойский сообщил в интервью New York Times (NYT), что Киеву необходимо восстановить отношения с Москвой. Он упрекнул США, что они готовы воевать с Россией «до последнего украинца», но при этом не дают Украине денег.

Они (россияне - ред.) в любом случае сильнее нас. Мы должны улучшить наши отношения. Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать. А вы, Америка, заставляете нас воевать и даже не платите нам за это

- заявил Коломойский, который относительно недавно публично оскорблял военно-политическое руководство России и не стесняясь называл себя «жидобандеровцем».

Коломойский уверен, что Украину не примут ни в НАТО, ни в ЕС. В связи с этим, по его мнению, нет необходимости тратить время на «пустые разговоры». Более того, он обвинил Запад в том, что тот не открыл свои рынки для Украины и подвел Киев, не выделив ему денег. Он просто констатирует, что Запад использует Украину для ослабления России. При этом Коломойский по-прежнему не испытывает положительных чувств по отношению к России. Но восстановление отношений с Москвой даст Киеву возможность избавиться от МВФ и поможет экономике Украины выжить.

Дайте пять, десять лет, и кровь будет забыта. Мы возьмем $100 млрд у россиян. Я думаю, что они с удовольствием дали бы их нам сегодня. Какой самый быстрый способ решить проблемы и восстановить отношения? Только деньги

- сказал Коломойский.

После этого Коломойский добавил, что если бы он был главой украинского государства, то начал бы расследование в отношении украинской газовой компании Burisma Holdings и Хантера Байдена, сына бывшего 47-го вице-президента США демократа Джо Байдена (при Бараке Обаме). Ведь о проведении такого расследования просил президента Украины Владимира Зеленского его коллега из США республиканец Дональд Трамп.

А когда олигарху задали вопрос, не боится ли он, что благодаря этому будут испорчены отношения с новым президентом США, которым в 2020 году может стать Байден, как представитель Демократической партии, Коломойский ответил, что тогда Украина могла бы «уйти к России». В результате российские танки станут ближе к Варшаве и Кракову, а НАТО будет «мочить штанишки и покупать памперсы».
  • https://sm-news.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    13 ноября 2019 18:35
    Когда в России тем, кто кормит бандеровцев и басмачей из Кремля, пинка дадут ? Вот это мне интересно ...
    1. 0
      14 ноября 2019 03:55
      Когда в России тем, кто кормит бандеровцев и басмачей из Кремля, пинка дадут? Вот это мне интересно...

      Вы что, акститесь - с какого перепуга им со своими бодаться...
      Это ж просто один, или в крайнем разе, соседний кибуц!…!!…
  2. 0
    13 ноября 2019 20:51
    Шу-у-утник, однако!
  3. RFR
    +3
    13 ноября 2019 22:03
    Неспроста все это, мошенник этот просто так ничего не говорит...
    1. +1
      14 ноября 2019 22:16
      Так это всё и неспроста, это начинается плавная подготовка к следующему этапу, Украина почти уже полностью разрушена экономически, сейчас распродадут по кускам оставшиеся наиболее ликвидные активы, а восстановление разрушенной экономической структуры и обеспечение энергетическими ресурсами украинского населения повесят на Россию, эти затраты могут ещё больше подорвать экономически Россию, это заранее просчитанный в ЦРУ план и Коломойский один из активных игроков в будущей геополитической игре.
  4. +1
    14 ноября 2019 10:35
    Одно условие - 100 млрд прямо ему. И не сомневайтесь - он возьмет и больше. Но, как говорится:

    Съесть-то он съест, но кто же ему даст?
  5. +2
    14 ноября 2019 18:22
    Халява, как национальная идея...
  6. 0
    15 ноября 2019 06:54
    Сладкое слово - ХАЛЯВА!