В России сформирован первый за 19 лет экипаж «Союза» без американцев

2

Экипажи космических кораблей «Союз», которые направятся на МКС в октябре 2020 года и весной 2021 года, возможно, будут укомплектованы только представителями России.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Центра подготовки космонавтов.

В сообщении уточняется, что согласно списку, утвержденному межведомственной комиссией, места в экипаже «Союз МС-17» закреплены за россиянами: Анатолием Иванишиным, Иваном Вагнером и Николаем Чубом.

Если не произойдет никаких изменений, то впервые с 2000 года в космос будет отправлен экипаж, полностью состоящий из россиян.

В то же время, пресс-служба «Роскосмоса» сообщает о том, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о выделении мест американским астронавтам.

По мнению руководителя института космической политики Ивана Моисеева, которое он высказал в интервью РИА «Новости», решение межведомственной комиссии может быть пересмотрено, так как США платят хорошие деньги, которые даже при запуске одного американского астронавта делают бесплатным полет остальных членов экипажа.

Напомним, что ранее мы писали о том, что вице-президент США Майкл Пенс во время визита в Исследовательский центр имени Джозефа Эймса, заявил, что Соединенные Штаты откажутся от российских «Союзов».
  • https://vpk.name
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    19 ноября 2019 19:05
    Ну вот, возможно, и все? Что дальше? 1-2 раза в год?
  2. -2
    19 ноября 2019 22:54
    ВАМ же сказали, что США платят хорошие деньги! А американцы заплатят, просто чтобы нам показать ничтожность нашей власти?!