«Люблю украинцев, но денег не дам»: Трамп объяснил приостановку помощи Киеву

3

Начатая в отношении Дональда Трампа процедура импичмента вынуждает его пояснять мотивы своих действий в отношении Украины.

Нужно признать, что многочисленные западные фонды и украинские грантоеды, которые курируются по большей части демократами, предоставили американскому президенту убойный аргумент.

Комментируя приостановку помощи Украине, Дональд Трамп поставил вопрос, на который его оппонентам будет трудно ответить:

Почему США должны давать деньги государству, которое известно своей коррумпированностью?


При этом он не преминул напомнить, что Украина является третьей страной в мире по уровню коррупции. Однако тут же отметил, что «любит украинский народ».

Жаль, что Трамп не пошел дальше и не поинтересовался у своих оппонентов-демократов, почему, несмотря на выделяемые американскими фондами деньги на борьбу с коррупцией на Украине и поддержание украинских активистов-антикоррупционеров на протяжении последнего десятилетия, ситуация в стране становится все хуже и хуже.

Остается пожелать, чтобы аргументация американского президента в дальнейшем стала руководством к действию всей администрации США и эта лавочка, содержащая на Украине сотни дармоедов-общественников, наконец-то закрылась.
  • https://spichky.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    24 ноября 2019 10:24
    «Люблю украинцев, но денег не дам»: Трамп объяснил приостановку помощи Киеву

    Как понять "не дам"? На Украине олигархи голодают, хлебушка нет, им, бедным, приходится икорку на колбасу накладывать. laughing
    А если серьезно, то америкосы давали денег исключительно на войну, а так украинцы что-то больше воевать не хотят, то и денег америкоских больше не увидят.
  2. А ну, лавэ на базу, трампапус!
  3. 0
    24 ноября 2019 11:14
    Золотые слова.