Американский сенат раскрыл действенный метод остановки «Северного потока-2»

1

Несмотря на выход «Северного потока-2» на финишную прямую, Соединенные Штаты не оставляют попыток остановить или максимально затормозить постройку газопровода.

Американское издание Defence News опубликовало заявление главы сенатского комитета по иностранным делам Джима Риша, в котором говорится, что Конгресс США планирует включить санкции против российского газопровода в оборонный бюджет страны на 2020 год.

По словам сенатора, Конгресс вынужден пойти на такой шаг, так как Россия получила разрешение Дании на укладку труб, и окно возможностей воспрепятствовать реализации проекта, закрывается.

Он отметил, что введение ограничительных мер планируется в отношении лиц, причастных к «продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении» судов для укладки в море российских трубопроводов на глубине от 30 метров.

Попросту говоря, таким способом США попытаются вынудить подрядчиков отказаться от участия в международном проекте, что, по мнению американских законодателей, существенно затормозит постройку газопровода.

Однако Риш сделал оговорку, что окончательные договоренности по законопроекту еще не достигнуты.

Напомним, что это не первое заявление такого рода, сделанное американскими сенаторами.

Несколькими днями ранее сенатор-республиканец Тед Круз заявил, что «Северный поток-2» «принесет миллиарды долларов российской агрессии» и поэтому США должны ввести санкции.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 ноября 2019 16:02
    Военные действия против нас требуют военного ответа...