США обвинили Сирию в неспособности защитить свою нефть

3

Администрация США, в лице советника президента США по национальной безопасности Роберта О’Брайена, заявила о причинах, по которым американские военные останутся на территории Сирии.

Со слов американского чиновника, Вашингтон не хочет, чтобы нефтяные месторождения Сирии снова были захвачены боевиками Исламского государства*.

Собственно, в том, что американцы остаются контролировать нефтяные месторождения, нет ничего удивительного. Ведь нефть Сирии – это возможность получить миллионы халявных и неучтенных американской фискальной системой долларов.

США так поступают в любой точке земного шара, где есть возможность. Контролировали бы и в Венесуэле, если бы не тонкий намек на толстые обстоятельства, сделанный Москвой.

В данной ситуации удивляет другое: Соединенные Штаты, на протяжении всей своей истории демонстрировавшие искушенность в делах дипломатических, внезапно опустились до какого-то примитива в этой деликатной сфере и даже не утруждают себя приведением более веских аргументов.

Это наталкивает на мысль, что в Вашингтоне либо окончательно уверовали в свою безгрешность и плюнули на все международные правила, либо американская госслужба испытывает острый дефицит квалифицированных кадров.

В любом случае, такое положение вещей не сулит США ничего хорошего.

*-террористическая организация запрещенная в России
  • https://oko-planet.su
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    24 ноября 2019 15:27
    Зато мы умеем свою нефть защищать. soldier

    1. 0
      24 ноября 2019 16:20
      А что за минус? Не умеем защищать? laughing negative wassat laughing
  2. +2
    24 ноября 2019 16:25
    Американцы обвинили Сирию в том, что она не могла защитить свою нефть от захватчиков нефти США.