Скоростную трассу Москва - Казань хотят протянуть до Владивостока

1

25 ноября 2019 года стало известно, что к 2027 году Москва и Казань будут связаны новой скоростной автодорогой (трассой), у которой будет индекс М-12. В 2020 году начнется строительство двух участков. Первый от Москвы до Владимира, а второй - южный обход Казани. Работы на этих участках будут завершены к 2024 году.

Об этом сообщил ТАСС председатель правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» («ГК Автодор») Вячеслав Петушенко. Нужно отметить, что по состоянию на 1 января 2018 года протяженность автодорог в управлении компании составляло 2938 км. И по словам Петушенко, указанная транспортная артерия (магистраль) может протянуться до Владивостока.



Мы бы хотели, чтобы она дошла до Владивостока. Когда это будет? Пока в планах на 2030 год доехать до Екатеринбурга. Хотя уже через пару лет мы будем решать, куда пойдем дальше

- сказал руководитель «ГК Автодор».

Петушенко пояснил, что «ГК Автодор» была создана для строительства сети трасс, скоростных автодорог (коридоров) «Север – Юг» и «Запад – Восток». В первом, из упомянутых коридоров, развиваться уже сложно. Там имеются ограничения в виде морей (Балтийского и Черного). К 2022 году будет завершена реконструкция старых и строительство новых дорог от Финляндии через Санкт-Петербург, Москву, ЦКАД и далее в Крым через Кубань.

Сейчас мы работаем над стратегией создания опорной сети скоростных автодорог до 2035 года. Дорожная часть, понимание того, какие города необходимо связать, есть, дорабатываем вопросы экономического характера

- добавил Петушенко.

При этом Петушенко обратил внимание, что продление трассы Москва - Казань до Владивостока полностью (напрямую) зависит от социально-экономической ситуации в России. А вот трасса Москва - Казань (общий объем финансирования 730 млрд рублей) уже включена в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года и является частью коридора «Европа - Западный Китай».
  • Росавтодор/fad.karelia.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    25 ноября 2019 18:08
    Всё, что касается благополучия граждан России, до наших правителей доходит долго. Китай уже скоростными поездами страну покрывает, а у нас всё дороги построить не могут.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»