В парламенте Польши призвали «не злить русских»

4

Несмотря на общий русофобский настрой в правящих кругах Польши, там далеко не всем нравится политика, которую Варшава проводит в отношении Москвы.

Во время интервью изданию Rzeczpospolita депутат сейма Кшиштоф Босак заявил, что Польша нуждается в изменении подхода к внешней политике и собственной безопасности, а не в том, чтобы разозлить русских.

Парламентарий подверг критике решение правительства о необходимости расширения военного присутствия США на территории Польши, напомнив, что за это Варшаве придется заплатить.

Босак считает, что некоторые польские политики и комментаторы никак не могут понять, что времена холодной войны уже закончились, и наступило время, когда все решается при помощи сделок.

Польский политик убежден, что полякам следует начинать думать «самим за себя», без оглядки на то, как политика страны будет оцениваться со стороны: «в Москве, Берлине, Вашингтоне, Брюсселе или Тель-Авиве».

По его словам, в то время, как в Польше любая политическая дискуссия в итоге сводится к России, то у самой России больше политических интересов и ее политика более глобальна.

С польским депутатом сложно не согласиться: в то время, как Польша зациклилась на «российской угрозе», Россия занята реализацией множества глобальных и внутренних проектов, направленных на улучшение собственной экономики и укрепление позиций на международной арене.

И в процессе реализации этих проектов у нее просто нет времени обращать внимание на потуги Польши, которая торгует своим суверенитетом ради того, чтобы «разозлить русских».
  • https://world.korupciya.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    30 ноября 2019 05:39
    Последний опрос в Польше показывает, что до пшеков начинает доходить, что русофобия очень дорого им обходится и показатели за нормальные отношения с Россией резко пошли вверх. И вообще, русофобия - очень убыточное дело ...
    1. -2
      30 ноября 2019 09:05
      Цитата: alexneg13
      И вообще, русофобия очень убыточное дело ...

      Неужели?
      Что-то мир об этом не знает.
      1. +2
        30 ноября 2019 21:05
        Мир не знаю, а тебе бы стоило узнать о своих фобиях ...
      2. 0
        1 декабря 2019 03:00
        Ну, разве что, только для платных троллей это прибыльно. laughing