«России нужно быть бдительной»: Москву предупредили о ядерном оружии Японии

5

Китайские СМИ встревожены наличием у Японии не только ядерного топлива для атомных электростанций, но и технологий, позволяющих создать ядерное оружие.

Издание Sohu опубликовало материал, в котором выражает беспокойство по поводу возможностей страны Восходящего Солнца стать еще одной страной, обладающей ядерным оружием, и призвало соседние страны, в том числе и Россию, быть бдительными.

По мнению автора материала, развивая свою атомную энергетику, японцы получили огромное количество ядерного топлива, которого хватит для создания 6 тысяч ядерных бомб.

В статье отмечается, что благодаря поддержке США, Япония превратилась в мощную, технологически развитую державу, которая не только входит в десятку самых боеспособных стран мира, но и обладает возможностями для создания ядерного оружия.

Автор считает, что японцы умело скрывают эти возможности, как от Соединенных Штатов, так и от всего мирового сообщества.

Последний пункт, приведенный китайским журналистом, вызывает очень большие сомнения. На территории Японии находится 91 военный объект, принадлежащий американцам. Помимо этого, США имеют широкую сеть информаторов в военных и политических кругах Японии, что сводит к нулю вероятность тайного создания ядерного оружия в этом островном государстве.

Если Токио и ведет разработку ядерного оружия, то можно не сомневаться, что она ведется с одобрения и под плотным контролем Вашингтона.
  • https://www.ittechnologynews24.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    30 ноября 2019 10:05
    Ну так благодаря поддержке США и Китай превратился в мощную, технологически развитую державу.
  2. +7
    30 ноября 2019 19:19
    Если Россия может пострадать от ядерного оружия Японии, то Япония ядерным оружием России может быть уничтожена в считанные минуты... Площадь Японии небольшая и она куда уязвимее для ядерного оружия, чем РФ или Китай.
    1. 0
      1 декабря 2019 16:52
      Цитата: медведь040
      Если Россия может пострадать от ядерного оружия Японии, то Япония ядерным оружием России может быть уничтожена в считанные минуты... Площадь Японии небольшая и она куда уязвимее для ядерного оружия, чем РФ или Китай.

      Зачет, можно и расширить определение, например, на другие страны, США, например, или сателлиты - что вернее.
      1. DPN
        0
        1 декабря 2019 17:21
        В таком случае не пора ли запасаться всем белым САВАНОМ?
    2. 0
      20 декабря 2019 18:20
      Ну плюс и другие "Центры принятия решения". wink
  3. +3
    1 декабря 2019 18:51
    Японское ядерное оружие всплыло во время аварии на Фукусиме - когда вместе с гражданскими ядерными реакторами взорвался и реактор, нарабатывающий оружейный плутоний. А сколько таких реакторов скрыто у япошек сейчас? Любопытно другое - так называемое "мировое сообщество" вообще никак не прореагировало на сообщение о той аварии с плутониевым реактором. Молчок. Я представляю, какой вой в мировых СМИ поднялся бы, если бы подобное произошло, например, в Бразилии или еще где.... И кстати, доводилось читать, что океанографические институты США не раз предупреждали о странных подводных землетрясениях в Тихом Океане возле берегов Японии, очень похожих на ядерные испытания. Япошки, по-видимому, освоили технологию проведения глубинных ядерных испытаний, возможно с применением бурительной техники, чтобы скрыть следы радиации.
  4. Комментарий был удален.