Семь тысяч военных США перебросят на Ближний Восток для сдерживания Ирана

3

Военное ведомство США не исключает переброски нескольких тысяч своих военнослужащих на Ближний Восток, задачей которых будет сдерживание Ирана.

Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на источник в военных кругах, близкий к обсуждению данной темы.



По данным телеканала, вопрос о переброске практически решен, и обсуждение касается лишь количества личного состава и видов боевой техники, которая будет передислоцирована в регион.

Источник опровергает ранее появившуюся на страницах The Wall Street Journal информацию о намерении Пентагона отправить на Ближний Восток 10-14 тысяч солдат и десятков кораблей, и утверждает, что речь идет всего о 4-7 тысячах военнослужащих.

В CNN передислокацию связывают с якобы возросшей угрозой ракетных атак со стороны Ирака и предполагают, что целью переброски американского контингента станет усиление противовоздушной обороны в регионе.

В издании отмечают, что усиление американского присутствия на Ближнем Востоке будет проводиться путем усиления сразу нескольких компонентов – сухопутного, воздушного и морского.

Напомним, что вопрос усиления американского контингента был поднят после того, как американские СМИ сообщили о том, что на территорию соседнего Ирака из Ирана тайком перебрасывают ракеты малой дальности, которые Тегеран якобы планирует применить в случае начала вооруженного конфликта.

При этом никаких документальных свидетельств предоставлено не было. Впрочем, стоит ли тому удивляться после того, как для оккупации Ирака американцам было достаточно показать в ООН пробирку с непонятным веществом?
  • https://www.scoopnest.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    6 декабря 2019 15:42
    Ну, на всякий случай, такое же количество гробов пусть закажут.
    1. 123
      +1
      6 декабря 2019 20:45
      Вам тут минус вкатили, наверное, заслужено. laughing Правильно, не надо гробов, есть пакеты полиэтиленовые.
  2. 7 тысяч - ничтожно мало, а вот 700 тысяч - вполне достаточно!