В США рассмотрят возможность объявления ополченцев Донбасса террористами

13

Американские законодатели с 2014 года никак не могут определиться, являются ли боевики подразделения «Азов» Нацгвардии Украины террористами или это просто украинские «патриоты»-язычники, которые искренне любят вскидывать правую руку в «приветствии солнышку». Зато комитет по иностранным делам Сената (верхней палаты парламента) Конгресса США решил срочно обсудить законопроект, который обязывает Госдеп США рассмотреть вопрос о признании «террористическими организациями» структуры ополчения ДНР и ЛНР, а Россию - «спонсором терроризма».

Обсуждение этого документа запланировано на 11 декабря 2019 года. Если законопроект будет одобрен комитетом, то ему еще предстоит процедура голосования в Сенате (полным составом). И только после этого он попадет на подпись к президенту Дональду Трампу.

Однако, на некоторые формулировки этого законопроекта хотелось бы обратить внимание уже сейчас. Например, в случае его полного одобрения, государственный секретарь США будет обязан определить, «следует ли считать Российскую Федерацию страной - спонсором терроризма и следует ли объявить спонсируемые Россией на Украине вооруженные формирования иностранными террористическими организациями».

Причем, госсекретарь должен будет определиться с критериями по поводу Москвы в течение 90 дней после принятия документа, направив свои выводы и предложения в Конгресс. Более того, в течение тех же 90 дней главу Госдепа могут обязать представить в Конгресс выводы и предложения касательно «иностранных террористических организаций, физически находящихся на Донбассе, связанных с Россией или контролируемые ДНР и ЛНР».

Для чего американским законодателям срочно понадобился подобный документ, догадаться несложно. Ведь известно, что 9 декабря 2019 года в Париже должна пройти встреча (саммит) «нормандского формата». На нем руководители России, Украины, Франции и Германии планируют обсудить вопросы урегулирования ситуации на Донбассе. Следовательно, Вашингтон намерен сделать все возможное, чтобы война на Донбассе длилась как можно дольше.
  • https://dnr-pravda.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    7 декабря 2019 21:41
    Это в точности, как у Дж.Оруэлла, в его романе-антиутопии "1984": "Мир-это война!"?! winked
    Вашингтонский Центр Мирового Терроризма, в лице этакого "Министерства правды", вполне может лживо-извратно обозвать "террористом" любого нормального человека или группу честных людей, так или иначе противостоящих наглым проискам американского (и проамериканского) глобального терроризма!
    1. -6
      8 декабря 2019 12:31
      Рассуждения "двоечника" в школе про учителей и директора, требующих от него лучше учиться...
      1. +1
        8 декабря 2019 13:40
        Игорёк, Вы, по ходу, мните себя нерассуждающим "отличником", сладострастно исполняющим все требования извращенцев - вашингтонских "учителей и директора"?! wink
        1. -5
          8 декабря 2019 16:02
          Вы так отлично разбираетесь в сладострастии извращенцев, что странно, почему до сих пор из России не съехали...
          1. +1
            8 декабря 2019 16:06
            "Отличник" амерохолуйства?! Вовсю троллите тему Статьи?! wink
  2. 123
    +3
    7 декабря 2019 22:05
    Если им это выгодно, они и каталонцев могут террористами признать, и "желтые жилеты". США и мораль - вообще понятия несовместимые. Ни один даже самый распоследний задрипанный суд на Украине их террористами не признал, а эти могут. Донбасс навсегда войдет в историю, как террорист, не совершивший теракта.
  3. +4
    7 декабря 2019 23:03
    Чем дальше в лес, тем больше и больше убеждаюсь в необходимости разрушения "Карфагена" во имя развития человеческого общества.
  4. +4
    8 декабря 2019 09:16
    Телодвижения большинства конгрессменов США всё больше демонстрируют нарастающую неадекватность, восприятия реалий жизни и своего места в ней. Либо они забыли историю образования своего государства, либо гены предков-завоевателей чужих земель не дают покоя. А гены, как говорится, пальцем не сотрёшь.
  5. +1
    8 декабря 2019 13:51
    Цитата: Игорь Павлович
    ...учителей и директора, требующих от него лучше учиться...

    Готов умереть за "святой" американский флаг, и своих учителей?
  6. +2
    8 декабря 2019 16:32
    Госдума России, Парламенты Донецкой и Луганской народных республик тоже должны рассмотреть вопрос об объявлении Украины и США террористическими государствами, тем более, что факта об этом полно.
  7. 0
    9 декабря 2019 15:24
    Клали мы на эту Америку. Они уже 5 лет тужатся, но ничего на Украине родить не могут, кроме печенюшек....
  8. 0
    9 декабря 2019 19:49
    Цитата: Игорь Павлович
    Рассуждения "двоечника" в школе про учителей и директора, требующих от него лучше учиться...

    Это точно. Только отличнику, вкусившему всю прелесть любовного поцелуя, и трепет стояния на коленях перед хозяином доступны высшие наслаждения и только им доступны истины.



  9. 0
    9 декабря 2019 19:50
    Цитата: Портвейн
    Цитата: Игорь Павлович
    ...учителей и директора, требующих от него лучше учиться...

    Готов умереть за "святой" американский флаг, и своих учителей?

    Вы напрасно поставили знак вопроса в конце предложения.