Американские СМИ назвали российский флаг «тряпкой» после решения ВАДА

18

Решение ВАДА об отстранении России от участия в международных соревнованиях сроком на четыре года вызвало шквал критики в адрес организации.

Причем, международное антидопинговое агентство подверглось критике не только со стороны тех, кто считает решение ВАДА жестким, но и тех, кто считает четырехлетний запрет для России слишком мягким наказанием.

Дальше всех зашла в своей разнузданности журналистка газеты The Washington Post Салли Дженкинс, по мнению которой четыре года запрета на использование гимна и флага страны является недостаточным наказанием для России.

Более уместным будет процитировать саму Дженкинс:

Олимпийским играм нужен старт с чистого листа. Я говорю о полном изменении мышления, этическом и научном... Начнем с того, что ВАДА на самом деле не отстранило Россию от Олимпийских игр в Токио. ВАДА лишь запретило гимн и флаг, мелодию и небольшую тряпку (а melody and a swatch of cloth). Это – идеальное решение для организации, заботой которой является нанесение косметики, вливание ботокса в проблему.


Вряд ли имеет смысл говорить о журналистской или любой другой этике, когда речь идет о представителе страны, которая считает нормальным допуск мужчин к участию в женских видах спорта лишь на основании того, что он якобы ощущает себя женщиной.

Также эта страна известна тем, что ее спортсменам разрешено употреблять допинг, если имеется справка от врача, что спортсмен болен, и его болезнь предусматривает употребление запрещенного препарата в качестве лекарства.

Здесь впору ставить вопрос о том, нужно ли самой России участие в «международных» соревнованиях, правила которых определяются исключительно в США?
  • http://www.woman.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    10 декабря 2019 16:38
    Разорвать дипломатические отношения с США и выслать из РФ всех патриотов и граждан стран НАТО и незалежных бывшего СССР...Хватит терпеть в РФ русофобию и русофобов!
    1. -2
      10 декабря 2019 17:52
      Цитата: Sapsan136
      Разорвать дипломатические отношения с США и выслать из РФ всех патриотов и граждан стран НАТО и незалежных бывшего СССР...Хватит терпеть в РФ русофобию и русофобов !

      А детей? Членов семей правящей элиты России, кто на Западе живёт и т.д. Как с ними предлагаете поступить?
      1. +4
        10 декабря 2019 20:46
        А вы считаете,что РФ следует беспокоиться за внука Ельцина, с гражданством США? Человек, получающий гражданство США, клянется защищать США с оружием в руках, в том числе от своей исторической Родины... Для России эти люди враги, потому что в случае военного конфликта, они будут воевать против РФ... Как поступать с врагами, нам показал еще Александр Невский..
        1. -2
          11 декабря 2019 18:53
          Цитата: Sapsan136
          А вы считаете, что РФ следует беспокоиться за внука Ельцина, с гражданством США? Человек, получающий гражданство США, клянется защищать США с оружием в руках, в том числе от своей исторической Родины... Для России эти люди враги, потому что в случае военного конфликта, они будут воевать против РФ... Как поступать с врагами, нам показал еще Александр Невский..

          Это всё красивые слова. И ничего более. Вы знаете хоть что-нибудь о ближайших родственниках президента? Премьера? И прочих туда рангом ниже? Ничего вы неопределённого сказать не можете. И прежде чем вспоминать Александра Невского, подумайте, что ведение войны изменилось. Это вам не речь толкануть на площади. Всем по конякам. Шашки наголо. И айда врагов рубать налево и направо. Тут время идёт на минуты.
          1. +2
            11 декабря 2019 18:56
            А вы можете? Дочка Путина жила в Австрии, не в США...После последних принятых правительством РФ решений, не уверен, что оно надолго задержится в Кремле... Вам не понять, что Россия, она при любом правительстве Россия... Хотя, куда вам, незалежным...
            1. -1
              11 декабря 2019 19:00
              Цитата: Sapsan136
              А вы можете? Дочка Путина жила в Австрии, не в США...После последних принятых правительством РФ решений, не уверен, что оно надолго задержится в Кремле...Вам не понять, что Россия, она при любом правительстве Россия... Хотя, куда вам, незалежным...

              К сожалению, мы пока не незалежные от Москвы. И наши зарплаты за одну и ту же работу в одной стране очень отличаются от московских. request
              А что оно там такое, что вы назвали "оно"? Вы о ком, если не секрет. Можно поподробней. Плиз. laughing А то вас понять очень тяжело.
              1. +2
                11 декабря 2019 19:05
                Так уезжайте к себе во Львов...Понять меня просто...
  2. +2
    10 декабря 2019 16:55
    Американские СМИ назвали российский флаг «тряпкой» после решения ВАДА

    Немного ошиблись америкосы, тряпка не Российский флаг, а наше правительство, у которых главное личное обогащение. А на Россию мать и россиян им плевать. У них счета (то, что нажито непосильным трудом), недвижимость, в "забугорье", детишки там учатся и живут. И вот возникает вопрос, зачем им думать о государстве и о нас?
  3. 0
    10 декабря 2019 18:09
    Ну что... Наши, во главе с многоходовочником, проглотят очередной плевок в лицо и будут продолжать делать вид, что все нормально, что это многоходовочка такая.
    Как всегда... Ни чести, ни совести...
  4. +2
    10 декабря 2019 18:40
    ...нужно ли самой России участие в «международных» соревнованиях..

    - не нужно, в России пора вернуться к ОСОАВИАХИМу, ДОСААФу и нормам ГТО...
  5. 0
    10 декабря 2019 20:16
    А в России американский флаг уже давно грязным матрацем называют.
    1. +4
      10 декабря 2019 20:32
      Я думаю, в РФ и не только, туалетная бумага со звёздно-полосатым мотивом будет пользоваться огромным спросом. wink Я себе точно куплю, если вдруг такая появится. laughing
    2. Комментарий был удален.
  6. +2
    10 декабря 2019 20:30
    Судя по её лексикону, этой даме ботокс в мозг попал, пока физиономию свою пыталась улучшить... Перестаралась... Надо ей напомнить, какой флаг в мире самый ненавиденный, сжигаемый, проклинаемый, разрываемый, топтаный и т.п... - её родной, звёздно-полосатый... Благодаря тому, что такие вот ботоксные мозги её соотечественников делают по целому свету. Ну ничего... Воздастся и Штатам по заслугам, надеюсь, доживу - порадуюсь... wink
  7. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
  8. +4
    10 декабря 2019 23:10
    пора думать об альтернативе
  9. +3
    11 декабря 2019 04:51
    Меня эти решения ВАДА уже не волнуют. Для России это ни тепло, ни холодно. Последняя Олимпиада проходила в 2014 году в Сочи. После Сочи Олимпийское движение умерло. Земля Пухом☦☦☦
  10. +2
    11 декабря 2019 08:27
    Американские СМИ взяли пример с чиновников российской власти...которые на последние годы ничего не сделали для его уважения. Да это и не их флаг...Они набьют карманы и за кордон разбегутся. Некогда им за честь флага бороться.
  11. +1
    12 декабря 2019 11:53
    В принципе, все правильно. БЕЛЫЙ флаг - тряпка, нельзя с флагом капитуляции идти на соревнование. Или чиновникам и спортсменам нашим до лампочки???
    А этой журналистке стоило бы помалкивать! Стараниями ее же страны на нас все пакости валятся...
  12. +2
    12 декабря 2019 15:13
    Салли Дженкинс - 1960 года рождения, английская филолог, из Техаса, на пенсию скоро - вот и старается старушка-скалозубовка удержаться в газетке. Самые качественные русофобы - филологи и историки, из наблюдений.