В бундестаге пригрозили пошлинами на американский СПГ в случае санкций против СП-2

6

Намерения американской администрации ввести санкции в отношении газопроводов «Турецкий поток» и «Северный поток-2», вызвали крайне негативную реакцию в германском парламенте.

Пресс-служба парламентской фракции Левой партии Германии распространила заявление председателя комитета Бундестага по экономике и энергетике Клауса Эрнста, в котором он призывает правительство ФРГ потребовать в ЕС пошлин в отношении сжиженного природного газа (СПГ) из США в случае введения ими санкций против проекта «Северный поток–2».



В своем заявлении немецкий политик отмечает:

Правительство ФРГ должно незамедлительно ответить всеми дипломатическими средствами, но также ясными мерами в ответ угрозам США ввести санкции против «Северного потока-2». При этом оно должно потребовать штрафных пошлин ЕС против СПГ из США.


Он также обращает особое внимание на то, что компании, которые рискуют попасть под действие американских санкций, ни в чем не виноваты и должны быть уверены в поддержке своих действий правительством Германии.

Напомним, что под предлогом обеспечения «европейской энергетической безопасности», американские законодатели обязали администрацию ввести санкции в отношении российских газопроводов «Северный поток–2» и «Турецкий поток», в постройке которых участвуют крупнейшие европейские компании.
  • https://novorosinform.org/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -6
    12 декабря 2019 18:01
    Уже ответили - российских дипломатов выгнали.

    Бояре ругаются, а у холопов чубы трещат.
    1. -1
      13 декабря 2019 02:41
      Цитата: сталевар
      Уже ответили - российских дипломатов выгнали.

      Бояре ругаются, а у холопов чубы трещат.

      Не в тему.
      1. 123
        0
        13 декабря 2019 12:48
        Не в тему.

        Это просто одна из стандартных заготовок laughing Несколько удивлен, что про - "мы должны все понять к 2024 году", в этот раз ничего не написано. laughing
  2. +1
    12 декабря 2019 22:35
    Германия и Европа в ответ на санкции США против европейских фирм, участвующих в СП-2, должны принять закон об ограничении (прекращении) поставок американского СПГ в Европу и увеличении российского СПГ Европе.
    1. +2
      12 декабря 2019 22:57
      Поддерживаю! Отличная диверсификация - по трубе российский трубный газ, на СПГ терминалы - российский сжиженный... good и терминалы простаивать не будут! Вот поляки-то обрадуются! laughing
  3. +1
    13 декабря 2019 00:34
    Жду комментов Горениной. Этой, не побоюсь сказать, глыбы! Скалы! Фундаментальной экспертизы и онолитеге!
    1. Комментарий был удален.