«Часть Украины станет Россией»: Климкин раскрыл сценарии развития кризиса

4

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своей статье для издания «Европейская правда» изложил три варианта дальнейшего развития кризиса в стране.

Предваряя сказанное экс-главой украинского внешнеполитического ведомства, стоит отметить, что работая над статьей, Климкину не пришлось ничего выдумывать: хороших вариантов у Украины действительно нет.

Согласно первому сценарию, который дипломат считает самым опасным, в случае, если Киев пойдет на «широкие компромиссы» в урегулировании конфликта в Донбассе, часть украинских территорий может отойти России.

Он уверен, что в этом случае Украина может прекратить свое существование:

Этот путь, если будет избран, закончится распадом страны и попаданием значительной части нашей территории в вассальную зависимость от России.


Во втором варианте возможно прекращение огня и замораживание конфликта в Донбассе, которое сделает невозможным вступление Украины в НАТО и ЕС, и отодвинет процесс возврата территорий в неопределенно далекое будущее.

В качестве третьего варианта экс-министр рассматривает «борьбу до победы», однако тут же указывает на то, что подавляющая часть украинского общества его не поддержит.

Таким образом, Павел Климкин приходит к выводу, что оптимального варианта у Киева нет. Единственное, о чем он скромно умолчал, так это о том, что Украина оказалась в таком положении во многом благодаря его действиям на посту министра.
  • https://news-life.org/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 декабря 2019 12:49


    ...короче, господин Климкин, всё вот так как-то... laughing
  2. +1
    14 декабря 2019 12:04
    В шахматах эту ситуацию называют цугцвангом.
    Когда любой шаг только ухудшает собственную позицию.
    1. -3
      15 декабря 2019 09:27
      Чьего положения?
  3. +2
    15 декабря 2019 14:43
    Цитата: Архаров
    Чьего положения?

    Думаю, вашего с Климкиным.