В Японии намерены объявить своей территорией все Курильские острова

27

Больше 70-ти лет прошло с момента подписания акта безоговорочной капитуляции милитаристской Японии во Второй мировой войне и оккупации страны «восходящего солнца» американцами. За это время выросло несколько поколений местных проамериканских «патриотов», которые нагло требуют у Москвы Курилы. Причем их аппетиты растут. Если раньше они требовали лишь «северные территории» - группы островов Южных Курил (Итуруп, Кунашир, Шикотан и гряду Хабомаи), то теперь им подавай весь Курильский архипелаг.

Например, председатель оппозиционной Коммунистической партии Японии Кадзуо Сии дал интервью газете «Иомиури», в котором предложил Токио заявить на переговорах с Москвой, что Япония считает «своей» территорией весь Курильский архипелаг. По его мнению, Сан-Францисский мирный договор 1951 года (СССР его отказался подписать), по которому Япония отказывается от Южного Сахалина и Курильских островов (за исключением упомянутых выше Южных Курил), является «несправедливым».

На японо-российских переговорах по территориальному вопросу Россия отвергла идею премьер-министра Абэ о передаче двух островов. В результате мы оказались перед фактом, что Япония пошла на уступки, отложив в долгий ящик свою прошлую дипломатическую позицию с требованием о передаче четырех островов

- сказал коммунист Сии.

После этого Сии призвал аннулировать указанный выше договор, «в котором признается отказ от архипелага Тисима» (так в Японии называют Курильский архипелаг). Он полагает, что если Токио продолжит переговоры с Москвой с позиции, «что весь архипелаг является японской территорий», то это позволит быстрее добиться возвращения «северных территорий» (Южных Курил).

Нужно напомнить, что недавно мы сообщали, что глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров назвал условие для заключение мирного договора с Японией. Лавров заявил, что Токио должен признать суверенитет Москвы над всеми Курилами, заодно выразив озабоченность американо-японским военно-политическим альянсом, направленным против России. Только в таком случае появится возможность обсуждать «все остальное».
  • http://monolithgroup.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    15 декабря 2019 10:03
    Ну так в ответ давайте объявим все японские острова российскими. Ещё и пару репортажей прокрутить о напечатанных бюллетенях для голосования. wassat Пусть им тоже будет не скучно... А то такое впечатление, что им там по этому поводу можно что угодно.
    1. Абсолютно согласен!
      В следующую минуту после этого японского объявления нужно сделать свое - объявить всю, ЦЕЛИКОМ, Японию владениями РФ, а причина - например, геноцид такой этнической группы как айны...
      1. Комментарий был удален.
  2. -1
    15 декабря 2019 10:29
    Что-то хиловато захотели. Пора уже к "хотелкам" весь Дальний Восток пристёгивать...
    1. -7
      15 декабря 2019 16:46
      Не моё, а теоретика коммунизма Ф. Энгельса:

      Что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты.
      1. +4
        16 декабря 2019 12:47
        В ответ на подобное ПОРА уже предложить АНГЛОСАКСАМ и прочим ЛАТИНЯНАМ покинуть американский континент, Украденный у вырезанных ими индейцев!
        1. -5
          16 декабря 2019 14:29
          Это можно отнести и к русскому населению Сибири, в бывших Республиках, в национальных окраинах РФ, так как захват этих земель был по времени синхронным с оккупацией индейских земель в Северной Америке.
  3. 123
    +5
    15 декабря 2019 10:44
    Коммунист Сии...... вырастили на свою голову братскую компартию, belay а впрочем, нынешние коммунисты ими только называются, так сказать, дань традиции. К данной идее никакого отношения не имеют. Кстати, как и наши. Товарисч Сии напомнил о себе, теперь люди хотя бы знают, что они вообще есть.
    Хочет расторгать договоры? Ну тогда по классике жанра, буржуев на катаны, землю крестьянам, деревья обезьянам, анимэ аниматорам. А потом поговорим с новым народным правительством.
  4. +6
    15 декабря 2019 11:37
    А как красиво звучит good lol

    Мечтатели из страны восходящего солнца.
  5. -11
    15 декабря 2019 11:37
    Меня всегда поражает быковатость в выборе и вешания клише другим странам и народам в СССР/России?! Так Японию не иначе называют как "милитаристской", Германию "фашистской" (что не соответствует действительности, у Герм. был тоже социализм, только для нации!), Украину "бандеровской и фашистской", Польшу "панской", США "империалистской" и др. Вопрос, а какое название - клише можно повесить на шею СССР и теперь на РФ?
    1. +5
      15 декабря 2019 16:38
      Цитата: Sake
      Вопрос, а какое название - клише можно повесить на шею СССР и теперь на РФ?

      Если зубы жмут, fellow повесь какое-нибудь клише на РФ angry
    2. +2
      15 декабря 2019 23:19
      Цитата: Sake
      Меня всегда поражает быковатость в выборе и вешания клише другим странам и народам в СССР/России?!...

      На себя обратите внимание сначала, прежде чем пытаться даже других поучать hi

      Цитата: Sake
      …Германию "фашистской" (что не соответствует действительности, у Герм. был тоже социализм, только для нации…

      Жаль, вы про это свое «открытие» не можете Нюрнбергскому трибуналу рассказать, вот он БЫ обрадовался… bully
      1. -6
        16 декабря 2019 14:37
        А кто были судьи на Нюрнб. процессе?
        1. СССР - который был по ноздри в народной крови и который вычленил из "повестки" обвинений Пакт Молотов - Риббентропа, что по факту и стало поводом для начала 2МВ! Как и массовый расстрел поляков, факт которого они дружно повесили на немцев, правда в 55-ом американцы признались в свинстве!
        2. США - который не меньше запачкан в крови индейцев.
        3. Англия - на которой клеймо некуда было ставить.
        4. И примкнувшую Францию....
        1. Комментарий был удален.
          1. -2
            16 декабря 2019 18:07
            Ты о чём это? Если хочешь возразить, то фактами, пожалуйста.
        2. +1
          16 декабря 2019 16:46
          Один ты остался, типа белый, пушистый, но вот такой - сообразительный. bully
  6. +5
    15 декабря 2019 11:48
    "Тёплую вещь" им в седалище, а не Курилы! Как сказал небезызвестный персонаж

    ...от мёртвого осла уши им...

    и далее по тексту!!!
  7. Тогда и Сахалин требуйте - так смешнее!
  8. +2
    15 декабря 2019 13:11
    А когда Путин с Лавровым подняли тему ОСТРОВОВ, они что, просчитать, что будет, не в состоянии были? Всё только начинается.
    1. +2
      15 декабря 2019 16:44
      Цитата: сталевар
      А когда Путин с Лавровым подняли тему ОСТРОВОВ, они что, просчитать, что будет, не в состоянии были?

      Видимо, это такой наш стеб, решили поиздеваться над косоглазыми, а потом обидеться на них и послать куда подальше..., ведь:

  9. +7
    15 декабря 2019 14:08
    России пора прекратить переговоры по Курилам с Японией, ибо само их начало было преступной ошибкой со стороны Кремля... Все Курильские острова по праву принадлежат России и нечего ставить под сомнение суверенитет России переговорами, не идущими на пользу территориальной целостности РФ.
    1. +1
      16 декабря 2019 12:51
      ПРАВИЛЬНО! Какие могут быть переговоры с ПОЛНОСТЬЮ и БЕЗОГОВОРОЧНО капитулировавшему!
  10. Да у них попочки слипнутся!
  11. Комментарий был удален.
  12. +4
    16 декабря 2019 07:56
    если Токио продолжит переговоры с Москвой с позиции, «что весь архипелаг является японской территорий»

    Японскому милитаризму, идущему в едином фарватере военных приготовлений с США, не терпится получить опять от России, стоящей на страже мира, по зубам....
    "Ампириалистов" могила исправит....
    1. -5
      16 декабря 2019 18:00
      Не в 1904 - 05 годы ли Россия била по зубам японцам? Не припомню, когда ещё такое было... Ну, а Россия на страже мира - это самый короткий анекдот! Мы ещё помним, как "СССР - оплот мира" или "Миру мир", но воевал во многих странах мира или в крайнем случае, был провокатором конфликтов! Подтверждением этому может служить списание Путиным 160 лярдов долгов солидному списку стран, а это пардон, украденные у народа деньги и теперь подаренные Путиным с лёгкостью, с барского плеча, пусть бы со своего кармана гасил эти долги, у него есть столько. А тут на днях, он подарил куче дикарей (парочка из них были из каннибалов) ещё 20 лярдов... причудам "царя" нет предела....это к тому, что кто сегодня в Расее (по-казахски Ресей) оплот мира - это бабка надвое гадала, более подходящее - ГРАБЯТ как в последний день!
      1. +2
        16 декабря 2019 19:31
        Sake (Sake) Сегодня, 18:00

        ...не в 1904 - 05 годы - ли Россия била по зубам японцам?

        С тех пор много островов от Японии утекло.....на территории самой Японии находятся уж пол века оккупационные войска...

        Мы ещё помним, как "СССР - оплот мира" или "Миру мир", но воевал во многих странах мира или в крайнем случае, был провокатором конфликтов!

        Кто это мы, соседи по вашему стационару? Раз в 100 лет, империалисты Запада собираются войной на нашу милую Россию, получают по зубам, теряя при этом свои территории и скуля, уползают к себе под шконку...

        списание Путиным 160 лярдов долгов солидному списку стран, а это пардон, украденные у народа деньги и теперь подаренные Путиным с лёгкостью, с барского плеча, пусть бы со своего кармана гасил эти долги, у него есть столько. А тут на днях, он подарил куче дикарей (парочка из них были из каннибалов) ещё 20 лярдов... причудам "царя" нет предела....это к тому, что кто сегодня в Расее (по-казахски Ресей)

        Это ты смелый такой, что в Казахстане сидишь и думаешь, что до него не дойдут империалисты, зря...
        Придут к тебе твои старые "друзья", уйгуры и китайцы, о которых ты забыл, живя в составе РИ и СССР...
        Давно заметил, каждая контра, мне краткую историю России хочет рассказать, причем в своей версии, займись пока своей родословной, пригодится...
      2. +1
        16 декабря 2019 22:15
        Цитата: Sake
        Не в 1904 - 05 годы ли Россия била по зубам японцам? Не припомню, когда ещё такое было...

        Что, уже склероз к тебе подкрался? Ну не переживай так, может, и пройдет, ну а может, и нет wassat
        А по существу - Квантунской армии кто секир-башка сделал? Как вспомнишь - напиши тут. bully

        Цитата: Sake
        ...Ну, а Россия на страже мира - это самый короткий анекдот! Мы ещё помним...

        Мы - это кто? bully Ты вдруг решил, что ты это типа Николай Второй, или еще кто-то из венценосных особ? Нечего тут тебе массовость изображать. hi

        Цитата: Sake
        ...украденные у народа деньги и теперь подаренные Путиным с лёгкостью, с барского плеча, пусть бы со своего кармана гасил эти долги, у него есть столько...

        В очередной раз - ты из страны СССР свинтил? Свинтил, ну и КАКОЕ ТЕБЕ ДЕЛО до того, что творится в России сейчас - для тебя персонально, Россия - это правопреемница СССР, всего, а свой ... про то, что типа ей никто из республик не разрешал, никого не интересует - учи матчасть, я тебе уже писал - знал БЫ твой адрес, прислал БЫ тебе под елочку учебник международного права... bully
        Не уверен, что и он БЫ тебе помог, ну хоть что-то же делать нужно с пробелами в твоем образовании и знаниях... hi
  13. +3
    16 декабря 2019 17:31
    Японцы своим крайне глупым и недальновидным поведением доигрались до того, что Курильский вопрос полностью и навсегда снят с повестки, кто слишком много хочет, тот почти всегда ничего не получает.
  14. +1
    16 декабря 2019 20:10
    Наши соседи из страны Восходящего Солнца никак не возьмут в толк, нам не нужно Армию, Флот задействовать, что Россия может включить в Курильскую гряду всю страну Восходящего Солнца и присвоить ей номер региона, написать для нее нацпроекты, программы развития и отправить на территории данного района свои чиновничьи структуры и тогда они будут на байдарках и каноэ грести ночью в любом направлении, не покидая острова.