Джонсон заявил о своей ошибке в отношении России

3

Действующий 77-й премьер-министр Великобритании Александр Борис де Пфеффель-Джонсон (Alexander Boris de Pfeffel Johnson, известный как Борис Джонсон) рассказал журналистам еженедельного британского консервативного журнала The Spectator, что перезагрузить отношения с Россией невозможно. Издание выпускается с 1828 года и принадлежит компании Press Holdings. Причем, в период 1999-2005 годы его главным редактором как раз и был Джонсон.

Я на самом деле изменил свою точку зрения на вопрос, возможно ли изменить отношения с Россией. Я, как и многие министры иностранных дел и премьер-министры до меня, на самом деле полагал, что мы можем начать заново с Россией (перезагрузить отношения - ред.). Что это великая страна, с которой мы вместе сражались против фашизма. Я был очень, очень разочарован тем, что я не был прав

- сказал Джонсон.

Нужно отметить, что в период 2016-2018 годы Джонсон возглавлял внешнеполитическое ведомство Великобритании и неоднократно недружелюбно высказывался по отношению к России. К слову, с марта 2018 года Джонсон не перестает обвинять Москву в причастности к «отравлению Скрипалей» в Солсбери и призывать Россию «покаяться». Более того, в июне 2019 года Джонсон заявил, что именно Россия виновата в том, что не получается улучшить отношения между Москвой и Лондоном.

Так что слова Джонсона вряд ли кого-то тронут или удивят в Москве. Ведь это известный русофоб, который годами критикует Россию. Поэтому его слова про «примирение» и «перезагрузку» можно смело считать тактическими шагами и уловками, направленными лишь на получение от России уступок.
  • Mohammad Hassanzadeh/wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    24 декабря 2019 11:25
    Если джентльмен начинает вам льстить... проверьте, на месте ли ваш кошелек.
  2. +9
    24 декабря 2019 11:40
    Джонсон заявил о своей ошибке в отношении России

    Никакой ошибки в отношении нет, тут виден приказ из америкосии, что и как делать. Взять хотя бы дело Скрипалей. Виден невооруженным взглядом "почерк" америкосов, сначала обвинение по полной, а доказательства потом, может быть (если найдутся вдруг).
  3. Комментарий был удален.
  4. +2
    25 декабря 2019 06:01
    Ничего нового. Джонсон еще раз подтвердил, что на Западе нет адекватных политиков.