Первый пассажирский поезд проехал по Крымскому мосту: опубликовано видео

3

Вот и свершилось то, что еще несколько лет назад казалось если не фантастикой, то делом какого-то весьма отдаленного будущего.

Ранним утром 25 декабря 2019 года железнодорожный вокзал Симферополя, который с 2014 года обслуживал только пригородные направления, принял первый поезд с «большой земли».

Пассажирский состав «Санкт-Петербург – Севастополь» проследовал по Крымскому мосту и прибыл в столицу Крыма. После пятнадцатиминутной стоянки он последовал в конечный пункт маршрута – город Севастополь.

Как рассказывают очевидцы, в ночь с 24 на 25 декабря почти никто из пассажиров не спал – все ждали проезда по Крымскому мосту, чтобы снять его на камеру мобильного телефона.


В Симферополе в первый поезд сели глава Крыма Сергей Аксенов и глава Севастополя Михаил Развожаев, которые отправятся на нем в Севастополь.

Длина пути, который проделал пассажирский состав за 43,5 часа, составляет 2 тысячи 741 километр. Путь из Москвы займет меньше времени: поезда из столицы будут добираться до Севастополя за 33 часа.

Первых пассажиров, прибывших Крым на поезде «Таврия» 25 и 26 декабря, будет ожидать приятный сюрприз – им подарят индивидуальную пластиковую карту «Карта гостя Крыма и Севастополя», которая позволяет оплачивать проезд в общественном транспорте безналичным способом с экономией, благодаря включенной транспортной карте.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      25 декабря 2019 11:12
      Отличный подарок! С наступающим!
    2. Комментарий был удален.
    3. Как по крымскому мосту
      поезд приближается.
      Украина между тем
      грубо выражается!
      Ух ты, ах ты,
      все мы космонавты!
    4. Наконец-то!