Японскую туристку возмутило приветствие на Курильских островах

7

Старшее поколение японцев никак не может смириться с мыслью, что южные острова Курильской гряды были потеряны для них по итогам Второй мировой войны и сейчас являются территорией России.

Японское издание Yomiuri сообщило о 80-летней туристке Айко Ясуду, которую возмутили слова жителей острова Итуруп во время встречи туристов из страны Восходящего солнца:

Приветствуем вас на нашем острове!


Недовольство Айко Ясуду объясняется тем, что она проживала на этом острове в детстве и считает его своей родиной.

Кроме того, пожилая японка выразила недовольство тем, что власти Японии допускают турпоездки на Курилы. По ее мнению, посещение японцами островов никак не связано с перспективой их возврата.

Совершенно противоположного мнения придерживается молодое поколение японцев.

Побывав в октябре текущего года на Сахалине, японская общественница и журналистка-фрилансер, известная как Shiho, написала, что регион является привлекательным для туристов благодаря возможности познакомиться с самобытной русской культурой.

Единственное, на что посетовала Shiho, так это на отсутствие вывесок на японском языке, что доставляет определенный дискомфорт.

Если после заметок журналистки поток японских туристов на Сахалин увеличится, то местные жители наверняка пойдут навстречу и сделают вывески на нескольких языках.
  • Витольд Муратов/wikipedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    27 декабря 2019 10:49
    Не надо было в 1904 году начинать войну против России, а договор 1855 года, по которому Россия признает Курилы японскими, а Япония признает русским Сахалин, Япония сама отменила в 1905 году, нагло заявив, что Война отменяет любые договоры... Теперь

    Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
  2. +6
    27 декабря 2019 11:12
    Да все просто, не надо ездить на наши Курильские острова, и тогда никаких возмущений не будет.
  3. +6
    27 декабря 2019 11:47
    Если кому-то что-то хочется у нас изменить или забрать - приди и забери. :)
    ИЛИ ПОМАЛКИВАЙ.
  4. +1
    27 декабря 2019 13:48
    - Ещё в школьные годы была в Японии...
    - Сами японцы мне жутко не понравились...-сплошное двуличие так везде и сквозит...-двуличная нация... -А что касается внешности, то это вААще... -очень некрасивый народец...
    - Особенно женщины... -все коротконогие, кривоногие и косолапенькие...-абсолютно все ...-сплошь и рядом... -Да и физиономии ...-это какой-то сплошной сюр...-половина лица, как правило, закрыта волосяной щётиной - лоб и уши (уши по своей форме очень некрасивые и большие, как у приматов) и почти у всех кривые зубы (а ещё бытует мнение, что медицина, стоматология в Японии на высоком уровне).. -Это они для рекламы ещё как-то умудряются подбирать фотогеничные модельки... -Ну, так японцев больше, чем русских по численности... -уж как-то можно и выбрать...
  5. +2
    27 декабря 2019 22:25
    Надо на каждом острове высечь из камня по-японски замечательные слова главы японской делегации на переговорах в Портсмуте 9 августа 1905 года. Господин министр Комура-сан, на предложения Российской стороны, вернуть остров Сахалин, высокомерно ответил:

    Война перечеркивает все договоры. Вы потерпели поражение, и давайте исходить из сложившейся обстановки.

    Думаю, что это будет лучшим ответом для "добродушных" японцев.
  6. +1
    27 декабря 2019 22:59
    Никто не приглашал эту Ягу. Не нравится - пусть сидит дома и ест свою фугу.
  7. +1
    28 декабря 2019 16:16
    Если после заметок журналистки поток японских туристов на Сахалин увеличится, то местные жители наверняка пойдут навстречу и сделают вывески на нескольких языках.

    Вывески появятся гораздо раньше.
    Чтобы привлечь тех же туристов и инвесторов в регион, надо его сделать более привлектельным.