В Польше назвали планы поставить памятник Гитлеру своим внутренним делом

24

Варшава так и не смогла вразумительно ответить на слова президента России Владимира Путина, который назвал главу польской дипмиссии в Германии Липского «сволочью» и «антисемитской свиньей» за его поддержку плана нацистов выселить евреев в Африку и желание поставить памятник Гитлеру в Варшаве.

После вызова российского посла в Варшаве Сергея Андреева в МИД Польши и состоявшейся там беседы, ответить России взялся польский журналист Марек Щверчиньский, возмущенный тем, что в данном конфликте руководство Польши решило промолчать.

В своем материале, опубликованном порталом Polityka.pl, журналист выразил мнение, что слова российского лидера являются вмешательством во внутренние дела страны, а их целью является «рассорить Польшу с ее союзниками».

Щверчиньский считает, что в 2020 году начнется борьба за формулирование истории. По его мнению, Россия собирается изобразить поляков главными русофобами в Европе.

Напомним, что российские политики выступили с осуждением действий польского внешнеполитического ведомства.

Так, депутат Вячеслав Никонов отметил, что если бы МИД России вызывал польского посла после каждой антироссийской выходки в Польше, то тому пришлось бы жить в здании российского ведомства на Смоленской площади.

Более того, еврейская община России признала слова Владимира Путина в адрес польского посла в нацистской Германии, «очень точными».
  • Nieznany/wikipedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    29 декабря 2019 11:47
    И опять грязноватенький заголовок... Не было никаких планов! Соответственно, нет проблемы, внутреннее это дело или нет. Было мерзкое высказывание Липского и грубая, но точная оценка Путиным.
  2. +6
    29 декабря 2019 14:05
    Радует, что хотя бы еврейская община России поддержала точную оценку В.В. Путина! good
    Ждём-с соответствующей поддержки, словом и делом, от израильтян, израильских властей!
    Так как факт активного польского участия в гитлеровском "юденфрай" - тотальном уничтожении еврейского населения Польши и Европы неоспорим, а робкие попытки Израиля поднять этот вопрос "гасятся" нынешними вашингтонскими хозяевами на глазах наглеющей (от многолетней безнаказанности и "деликатной" безответности стран-соседей на польские инсинуации и манипулятивные "ворошения" историей!) лицемерной "европейской гиены (как и другая американская евроколония - "Юкрейн", всё более скатывающейся к неонацизму и апартеиду!)"!
    1. -1
      30 декабря 2019 10:45
      пищак, о какой

      многолетней безнаказанности и "деликатной" безответности стран-соседей

      вы говорите? ДА ТАМ В КАЖДОЙ ИЗ ЭТИХ СТРАН подобное происходило!! (кроме СССР).
      1. +2
        30 декабря 2019 16:48
        A.Lex, в принципе-да, такой же активный "юденфрай" был у ближайших польских соседей. request
        В том числе, есть много свидетельств, как попавших в плен воинов РККА еврейской национальности, выдавали на расправу немцам "свои" же...
        Но нынче в 100% амерохолуйской, союзничавшей с гитлеровцами, Польше, идейные наследники палачей еврейского населения, громче всех (в Восточной Европе) кричат: "Держи агрессора!" и показывают ОТ СЕБЯ (от миллионов своих "скелетов в шкафу", "удобренных" человеческим пеплом польских полей и расстрельных ям концлагерей смерти!) на Россию!
      2. 0
        30 декабря 2019 20:47
        Польским панам хорошо бы знать русскую поговорку:

        Не буди лихо - пускай спит тихо.

        Недержание речи плохо обернулось для польских "политиков"-русофобов. Политиков в кавычках. К сожалению, сейчас там почти все такие политики.
  3. +4
    29 декабря 2019 15:49
    Конечно, в Польше надо поставить памятник Гитлеру. Ведь при Гитлере поляки убивали евреев и инородцев и никто не гавкал, что это не есть хорошо!
    1. +3
      30 декабря 2019 10:46
      А потом Польшу с этим памятником и закопать - слишком часто эта территория была причиной войн.
  4. +5
    29 декабря 2019 16:25
    Поставить памятники Путину и Сталину в Польше - считаю внутренним делом Российской Федерации!:))
  5. 123
    +6
    30 декабря 2019 00:39
    Я так полагаю, в архивах еще много чего осталось интересного почитать. recourse Может, передачу сделать, скажем, по воскресеньям "Польский час"? smile
  6. +6
    30 декабря 2019 06:14
    Вот и отношение к этому и другим поступкам Польши, это внутреннее дело РФ... Кстати, как по мне, то РФ пора закрыть свое посольство в Польше и отправить домой польского посла, хватит РФ и консульства в Варшаве...
  7. -1
    30 декабря 2019 08:34
    В России начали снимать ремейк знаменитого сериала под названием "Четыре собаки и танкист"...
    1. -1
      30 декабря 2019 10:50
      Тогда уж "Четыре собаки и танкист"... laughing
      1. -1
        30 декабря 2019 14:43
        A.Lex И что ты своими грязными лапами мараешь память о войне, чем тебе этот замечательный фильм не понравился? На нем воспитаны советские дети нескольких поколений.
        1. +2
          30 декабря 2019 18:49
          Для детей-то простительно как бы не замечать, что по фильму чуть ли не в одну калитку польские войска победу одержали, но тут-то люди взрослые, я надеюсь? stop
          1. -1
            31 декабря 2019 10:18
            321 Т.е., если по-вашему считать, тот фильм в СССР латентные "русофобы" каждые каникулы показывали? Как вы, да и еще тут некоторые, как флюгеры, ведетесь на всякие разные статьи, несколько часов назад у вас и мысли не возникло бы хаять этот фильм.
            1. +2
              31 декабря 2019 12:37
              Персонально для вас - то, что для детей вполне простительно, для взрослых выглядит несколько иначе, и вот это уже означает "хаять"???
              Кто бы тут про флюгеры-то писал... hi
        2. 0
          30 декабря 2019 19:23
          Поддерживаю. Видимо, мало кто знает правильное название фильма. Ещё меньше людей его смотрели.
          Совсем мало кто помнит, что мехвод танка - грузин. Фамилия - Саакашвили.
          1. -3
            31 декабря 2019 10:23
            boriz Фильм так вообще-то и назывался: польск. Czterej pancerni i pies, думаю, даже вам бы, поднапрягшись, это название удалось перевести. И чем вам грузин Саакашвили не понравился? Такие вещи от не очень большого ума можно писать.
        3. +1
          2 января 2020 22:48
          Григорий, грязные лапы - у тебя. Поскольку фильм ПРОПАГАНДИРУЕТ дружбу всех народов. В том числе и советского народа-освободителя и СССР, как ГЛАВНОГО победителя нацизма.
          А то, что комментарии такие едкие - это о современной пшекии, к которой этот фильм не относится. Это СОВЕТСКИЙ фильм, а не националистический. А современная Пoльша - националистически русофобская...Так что для неё подходит больше фильм "Четыре .... и недотанкист".
          1. -3
            3 января 2020 09:47
            A.Lex
            Что же ты тогда такие гадости про этот фильм пишешь? Любитель "дружбы всех народов". Вспомнить тебе, что ты там изначально написал, пока тебя модераторы не поправили? Изворачиваемся, как всегда.
            1. -1
              3 января 2020 12:43
              А где я гадости про ЭТОТ ФИЛЬМ написал? Григорий, у вас обман зрения. Мною написано о НОВОМ фильме, а то, что у вас, гражданин, возникли ассоциации - то не моя проблема, а ваша... Брехать - не мешки ворочать...
              А модераторы... они могут что угодно делать - это их сайт. Потому - как хотят, так и поправляют наши комментарии. И у меня к ним никаких претензий - они устанавливают тут правила.
              И чтобы больше не повторяться - я никогда не изворачиваюсь. Я пишу, что думаю. Мне с этим проще - я советский человек.
    2. -2
      2 января 2020 22:17
      Тогда уж "Четыре .... и танкист"...
      1. -2
        3 января 2020 12:35
        ..."Четыре САМКИ СОБАКИ и тaнчиcт"...
  8. +4
    30 декабря 2019 15:50
    Ставьте памятник, поляки! Чего так заюзали? Считаете себя правыми - высылайте в Африку евреев и ставьте памятник!
    1. +3
      30 декабря 2019 17:09
      Польша после Второй Мировой, "по понятным причинам", стала нереально "моноэтничной" страной, процент неполяков небольшой!
      Правда, теперь, из размайданенной с активным участием злокозненных поляков "Юкрейн", обрабатывать "панов" понаехало больше миллиона бесправных украинских рабов...но поляки "традиционно" считают их не людьми - своим bydlom!

      В Варшаве заёрзали после попыток Израиля добиться от польских властей покаяния за геноцид еврейского населения, вот те следы и заметают - "переводят стрелки" за свои злодеяния на Германию и Советский Союз, никак не каются!
      Горбатого (не путать с непокаявшимся удодом Горби - того ещё при жизни бы Всенародно Судить!) только могила "исправит"! yes
  9. Комментарий был удален.
  10. Комментарий был удален.
  11. Комментарий был удален.