США вмешались в спор России и Польши по поводу начала Второй мировой войны

10

Сотрудники американского дипломатического корпуса, похоже, не знакомы с известным выражением, что иногда лучше промолчать.

Американский посол в Польше Джорджетта Мосбахер решила «подсобить» своим подопечным из Варшавы и вмешалась в спор России и Польши о предвоенных годах.

На своей странице в Твиттер дипломат заявила, что Вторую мировую войну развязали фашистский диктатор Адольф Гитлер и генсек СССР Иосиф Сталин:

Уважаемый президент Путин, именно Гитлер и Сталин согласились начать Вторую мировую войну. Это факт. Польша стала жертвой этого ужасного конфликта.


Незнание истории, которое продемонстрировала Джорджетта Мосбахер, тут же стало предметом насмешек как со стороны посольства России в Польше, так и со стороны пользователей соцсетей.

Уважаемая госпожа посол, вы действительно считаете, что знаете об истории больше, чем о дипломатии?

- написали российские дипломаты.

Пользователи Твиттер, не связанные рамками дипломатического этикета, высказывались гораздо жестче.

Так, Romul_fcdin @rtitov1, написал:

Молодец, посол, садись, два по истории.


А @DrSchultc с иронией заметил:

Совместные фотографии Гитлера и президента Польши Пилсудского - видел, Гитлера и премьера Британии Чемберлена - видел, Гитлера и премьера Франции Деладье тоже видел. Помогите найти совместное фото Гитлера и Сталина, а то поляки утверждают, что это СССР на них напал.


Стоит отметить некое двуличие американского посла в Польше. Не так давно Мосбахер спровоцировала скандал, заявив, что Польша несет ответственность за возрождение антисемитизма на европейском континенте. И если бы не желание Дуды прогнуться перед США, то вряд ли бы Мосбахер осталась в Варшаве в должности американского посла.
  • https://www.flickr.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    31 декабря 2019 11:26
    У Джорджетки видок еще тот. Как у продавщицы ночного ларька. Но то такое. А вообще американский истеблишмент не утруждает себя элементарными познаниями в географии и истории. Им все равно. Они гордятся своим невежеством.
    1. +6
      31 декабря 2019 11:45
      Им выгоднее притвориться дураками, чем признаться в сознательном искажении истории.
  2. +6
    31 декабря 2019 11:47
    То есть, жизни китайцев США в расчет не берет? Или нападение Японии на Китай и гибель более 20 млн китайцев для США и ЕС - это не считается началом 2 мировой войны? Или они считают китайцев людьми второго сорта?
  3. +4
    31 декабря 2019 18:38
    Пусть ей МИД блок жвачки пришлёт. Может, вспомнит старый рекламный ролик. Но можно и его на флешке прислать.
  4. +6
    31 декабря 2019 18:39
    Неудивительно, что США вмешались на стороне польских инсинуаторов! smile
    Ведь за всеми этими "младоевропейскими" демаршами с антироссийским "переписыванием истории" отчётливо торчат-выпирают огромные вашингтонские ушищи! fellow

    Джорджетта Мосбахер, видимо, таким резким "переводом стрелок", решила малодушно "спрыгнуть с темы" воинствующего польского антисемитизма?! winked Проявившегося активным участием поляков в тотальном геноциде ТРЁХ МИЛЛИОНОВ польских евреев (это не считая привезенных в лагеря смерти Польши из других стран гитлеровской "Общеевропы" и оккупированного гитлеро"общеевропейцами" Советского Союза!) и присвоении их имущества!

    Зря, Джоржетточка, зря, деточка, "спрыгнула", ведь правильную "тему Холокоста" изначально подняла - за своих убиенных поляками еврейских дедушек-бабушек, за "удобренные" их пеплом польские огороды, продолжай "дожимать" обнаглевшую НЕПОКАЯВШУЮСЯ ШЛЯХТУ, этих ксенофобских "антисемитских свиней" - не останавливайся и не "вписывайся" за них, всегда помни о Холокосте и о том, что именно Советский Союз со Сталиным во главе спас европейских евреев от тотального уничтожения!
    1. +2
      2 января 2020 22:02
      Пищак, так весь ответ пшеков и был рассчитан на поддержку aмеров.
  5. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
  6. +6
    1 января 2020 10:20
    Цитата: Женераль Чернота
    У Джорджетки видок еще тот. Как у продавщицы ночного ларька. Но то такое. А вообще американский истеблишмент не утруждает себя элементарными познаниями в географии и истории. Им все равно. Они гордятся своим невежеством.

    Продавец ларька - это очень интеллигентная и, требующая образования, работа. Всё-таки могут встречаться покупатели, и им нужно давать консультации....
    Мамка в доме терпимости. Это как раз.
  7. Комментарий был удален.
  8. +5
    1 января 2020 16:55
    Сколько же псак там???
  9. +3
    1 января 2020 17:13
    Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё верят.

    Й. Геббельс
  10. +1
    2 января 2020 17:23
    Джорджетта Мосбахер, иди ты ...
  11. 0
    27 января 2020 23:18
    Цитата: Вкд Двк
    Мамка в доме терпимости

    Такую мамку еще можно "юзать".