В США ждут появления на вооружении России Су-60 и МиГ-41

28

Американские эксперты оценили потенциал российского самолетостроения и на основе имеющейся информации предположили, какие боевые машины появятся у Военно-воздушных сил России в будущем.

Издание Military Watch опубликовало материал, авторы которого составили воображаемый рейтинг российских боевых самолетов будущего. На первое место американские эксперты поставили перспективный ракетоносец ПАК ДА, первый полет которого ожидается не позднее 2025 года.



Далее авторы материала прогнозируют появление у России таких боевых машин, как МиГ-36, МиГ-41, Су-60 и Як-150, которые получат усовершенствованные характеристики своих предшественников.

Так, МиГ-36 станет усовершенствованным вариантом среднего истребителя МиГ-29 с возможностями уклонения от радиолокационного обнаружения, а также вместит в себя ряд технологий, используемых на МиГ-35. Совокупность этих факторов, по мнению эксперта, позволит причислить новую боевую машину к поколению 4++.

МиГ-41 станет дальнейшим развитием всего лучшего, что есть в МиГ-25 и МиГ-31: новая машина сможет достигать скорости в 5 Маха, ее вооружение составят гиперзвуковые боеприпасы, а потолок высоты будет находиться в ближнем космосе.

Су-60 будет логическим продолжением существующего Су-57 и станет первым российским истребителем превосходства в воздухе шестого поколения.

Истребитель Як-150 станет наследником самолета вертикального взлета и посадки Як-141, созданию которого помешал распад Советского Союза, и будет предназначен для использования на легких российских авианосцах, которые будут заложены в ближайшем будущем.

Подобный прорыв американские эксперты связывают с тем, что России удалось преодолеть этап застоя в авиастроении и начать реализацию новых проектов с нуля.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    4 января 2020 16:16
    Если не будет продаж того, что построили, не будет и нового НИЧЕГО! К сожалению, так построили нашу экономику наши "эффективные менеджеры". Это хорошо видно на космосе, ничего за последние 30 лет не построили и на танках. Если бы не продажа Т-90, то и Армата появилась бы не скоро. А ради престижа страны, НИЧЕГО делаться сейчас не будет!
  2. -5
    4 января 2020 16:37
    Какая бредятина. В каком США "ждут появления"? Вот так всем США все сели и ждут? Что за ресурс? Что за типы машин? Кто их выдумал, чьи буйные фантазии?! Так ведь здесь пишут, как о чем-то действительно серьезном:

    Американские эксперты оценили потенциал российского самолетостроения и на основе имеющейся информации предположили, какие боевые машины появятся у Военно-воздушных сил России в будущем.

    Постеснялись бы всякую фигнотень цитировать, лучше бы рассказали, где в войсках СУ-57, который по тексту этой статьи, еще предыдущего поколения?
    1. +3
      4 января 2020 19:46
      Архаров (Григорий Архаров)
      Какая бредятина. В каком США "ждут появления"? Вот так всем США все сели и ждут? Что за ресурс? Что за типы машин? Кто их выдумал, чьи буйные фантазии?!

      Тебе же ясно написали в статье по-русски:

      Издание Military Watch опубликовало материал

      - автор лишь перепостил материал...
      На своих хозяев рот раззявил? В январе в кассу не приходи, от тебя один вред....
      Напиши свою статью про Ф-35 израильских ВВС, который на бреющем полете расстреливает мирных палестинских беженцев...идущих на работу...или объекты КСИР ИРИ, размещенные на территории САР, любезно предоставленные трудовым народом последней....
      1. -7
        5 января 2020 07:32
        commbatant
        Маразм крепчает, что-то совсем новое в творчестве индивидуума:

        Напиши свою статью про Ф-35 израильских ВВС, который на бреющем полете расстреливает мирных палестинских беженцев...идущих на работу...или объекты КСИР ИРИ, размещенные на территории САР, любезно предоставленные трудовым народом последней....

        Замечательно, что именно на бреющем, по всей видимости, из пулеметов? Так и вспоминаются военные фильмы и представляются довольные рожи израильских стрелков-радистов, потными ручонками меняющих магазины у дымящихся пулеметов. И интересно, а какая гипотетическая работа у этих гипотетических расстреливаемых "мирных палестинских беженцев... идущих на работу"? Не ракеты в сторону Израиля пускать, по принципу: на кого Бог пошлет?
  3. +4
    4 января 2020 19:37
    Американские эксперты оценили потенциал российского самолетостроения и на основе имеющейся информации предположили, какие боевые машины появятся у Военно-воздушных сил России в будущем. Совокупность этих факторов, по мнению эксперта, позволит причислить новую боевую машину к поколению 4++.

    Злые американские эксперты предположили будущее ВКС РФ с самолетами 4++, в ВВС США их, видимо, уже не будет...
    1. -4
      4 января 2020 23:06
      А оно есть, будущее у ВКС РФ? Очень сомневаюсь...
      1. +4
        4 января 2020 23:15
        Цитата: silver169
        А оно есть, будущее у ВКС РФ?

        Опыт войны в САР показал, что да.... fellow

        Очень сомневаюсь...

        Да на это всем наплевать.... laughing
        1. -6
          4 января 2020 23:21
          Может, именно потому, что в России всем на все наплевать, дела у вас так паршиво и идут? Ведь с вашей страны не смеется уже только ленивый?! lol
          1. +2
            4 января 2020 23:27
            Цитата: silver169
            Ведь с вашей страны не смеется уже только ленивый?! lol

            Хорошо смеется тот, кто стреляет первым....

            Может именно потому, что в России всем на все наплевать, дела у вас так паршиво и идут?

            Экий вы многоликий...я сказал, что именно на ваше мнение всем наплевать, а не на все и не на всех...иди побегай, касса все равно только после новогодних праздников откроется, так что твои опусы тут никто не оценит... laughing
            1. -7
              4 января 2020 23:40
              Цитата: commbatant
              Хорошо смеется тот, кто стреляет первым....

              Смеяться сквозь слезы, ох как это по-русски. crying А относительно того, кто стреляет первым - так скоро нечем будет. Новое современное оружие Россия производить не в состоянии, ибо руки кривые, а допотопными калашниковыми много не настреляешь... fool
              1. +1
                5 января 2020 00:01
                Цитата: silver169
                Новое современное оружие Россия производить не в состоянии, ибо руки кривые, а допотопными калашниковыми много не настреляешь... fool

                Откуда тогда у вас руки растут, если из всего вышеперечисленного вам не судьба было изобрести...?
              2. +1
                5 января 2020 13:50
                Слился в Автралию, гоняй кенгуру, без таких, как ты, обойдемся.
                1. -3
                  7 января 2020 02:51
                  Так не обходитесь же! wassat И не обойдетесь! Вашу страну дураков ожидает медленное умирание и ничего больше. Из страны дураков разбегаются все, у кого только есть малейшая возможность, остаются только узколобые "евгении" с одной извилиной в заднице. Эмигрантов, которые лояльно относятся к вашей стране, такие, как вы, превращают в злейших врагов, ведь недаром в военной промышленности США и Австралии работает огромное количество выходцев из бывшего СССР. Друзей у вашей страны нету, вы - изгои, общение с которыми считается дурным тоном. И если раньше вам можно было уповать на только "друзей", которые "армия и флот", то и этого скоро не будет, старая техника не вечна, а новое вооружение, ваше рабоче-крестьянское .... вновь махающее красными тряпками, создать просто не в состоянии. И когда вы поживете лет двести с ошейником на шее, возможно, тогда станете нормальными людьми. В чем лично я очень сильно сомневаюсь. bully laughing hi
                  1. 0
                    7 января 2020 07:57
                    И кого твои сомнения и все остальные твои опусы занимают?
                    А все остальные свои комменты сам и комментируй - сам ты ничего нового родить оказался не способен, все по затертой до дыр методичке - "пеши исчо"(с) tongue hi
                  2. +1
                    7 января 2020 10:47
                    silver169, ненависть врага самое лучшее поздравление с праздником! Христос воскрес. smile
                  3. 0
                    10 февраля 2020 10:43
                    Добрый вы человечек, только очень сердитый, silver169.
                    Я на вас не обижаюсь, это ваши проблемы.
              3. Комментарий был удален.
          2. 0
            4 января 2020 23:32


            Это в Австралии поют наши песни и не смеются.
            1. -7
              5 января 2020 07:41
              isofat Я над этим роликом тоже не смеюсь, у меня все-таки чувство юмора есть. А зачем вы его разместили? Повеселить, кто смеется?
              1. +3
                5 января 2020 13:42
                Архаров, господин silver169 в своём профиле утверждает, что он из Австралии. И сообщает, что россиян всерьёз никто не воспринимает, а ролик с его соотечественниками говорит об обратном.
                P.S. Вы за прошлые свои высказывания когда извинитесь?
                1. -5
                  5 января 2020 13:55
                  isofat
                  Вы можете изъясняться как-то понятнее? Что-то уж совсем бессвязное пишете. "Кто на ком стоял" и кто такой silver169, и причем здесь я и Австралия? Вроде, статья про всю Америку, с нетерпением ждущую сверхсветовой МИГ- 3218М и межорбитальный СУ - 68433926А?
                  1. 0
                    5 января 2020 14:03
                    Архаров, человеку, который не может самостоятельно разобраться в дереве ответов, уже не поможешь, если только облегчить его страдания.
      2. -1
        5 января 2020 18:17
        Твои сомнения никого не интересуют потому, что вроде тебя сейчас развелось уж слишком много и обращать внимания на их нелепую бредятину, значит уподобляться их убогому интеллекту.
    2. 0
      6 января 2020 01:22
      Автор статьи сайта перевёл только часть, посвящённую только и исключительно российским самолётам. Про самолёты других стран - США, Китая, Китая/Пакистана, Китая/России, Кореи он постеснялся.
      Здесь инфо только о будущих самолётах США, FX и Air Dominance Fighter для ВМС:

      FX - Истребитель FX шестого поколения ВВС США будет преемником F-4E войны во Вьетнаме, F-15C поздней холодной войны и F-22 Raptor начала 2000-х годов. Гарантировать американский контроль над небом в то время, когда новые российские и китайские проекты все больше бросают вызов первенству F-22, которые в настоящее время находятся в эксплуатации. В то время как программа F-22 страдала от значительных проблем с надежностью и техническим обслуживанием, и 75% запланированных заказов было сокращено из-за окончания холодной войны, FX, вероятно, будет доведен до завершения к более высокому стандарту без проблем самоуспокоенности и бюджетных проблем, который поставил в тупик своего предшественника. Соблюдение таких стандартов гораздо важнее сейчас, в условиях конкуренции со стороны, тогда, когда Raptor был разработан в 1990-х годах. Новый истребитель обеспечит более совершенное дополнение к стелс-самолетам F-35 с одним двигателем, которые в настоящее время находятся в производстве, и предназначен будет для борьбы с элитными истребителями противника, такими как Chengdu J-20 и Sukhoi Su-35.

      Своевременное прекращение производства F-22 и ограниченные возможности истребителя для проведения модернизаций сделали эту программу особенно важной. Новые истребители предназначены для развертывания воздушных ракет AIM-260 вместо AIM-120 F-15 и F-22 и получат выгоду от двигателей, датчиков и авионики следующего поколения. Другие технологии, которые могут быть интегрированы, включают лазерное оружие, двигатели векторной тяги, помощь искусственного интеллекта и новый, более совершенный радар.

      Air Dominance Fighter разрабатывается для ВМС США, чтобы обеспечить долгожданную замену Super-Hornet F-18E, которые в настоящее время используются для борьбы с превосходством в воздухе и защиты американских ударных групп авианосцев. F-18E - истребитель «поколения 4+», выбранный в 1990-х годах для замены Tomcat F-14D. С учетом того, что Китай и Россия быстро модернизируют свои собственные воздушные силы и противокорабельные возможности, тем не менее, F-18E считается все более недостаточным для нужд ВМС США. Таким образом, наряду с инвестициями в более легкие истребители F-35C для замены F-18C Hornet, Air Dominance Fighter будет использовать возможности, превосходящие Super Hornet, на целое поколение и обладать выносливостью и передовыми возможностями полета в воздух, необходимыми для победы над будущими угрозами. Основываясь на недавних сообщениях ВМФ, остается нерешенным, будет ли истребитель развертываться с авианосцев, или это будет наземный истребитель высокой выносливости, предназначенный для прикрытия ударных групп авианосцев. Ожидается, что в самолете будут использованы те же технологии следующего поколения, что и в F-Х.
  4. 0
    5 января 2020 03:44
    Для любознательных, там жe, в Military Watch, есть интересная статья:
    Американские самолеты наблюдения изучают самые передовые системы противовоздушной обороны России в Крыму и Сирии

    https://militarywatchmagazine.com/article/american-surveillance-planes-test-russia-s-most-advanced-air-defence-systems-in-crimea-syria

    Самолеты наблюдения от ВВС США неоднократно замечали вблизи крупных российских военных баз в Крыму и Сирии, причем все они размещали крупные ракетные комплексы наземного и воздушного базирования большой дальности, такие как S-400 и S-300V4. Обе эти системы были развернуты на российской авиабазе Хмеймим в Сирии вместе с дополнительными платформами более короткого радиуса действия с начала 2016 года для защиты российских войск, развернутых на театре. Несколько систем S-400 также были развернуты как минимум на трех военных объектах в Крыму - стратегически расположенном полуострове на Черном море, который Москва объявила своей собственной территорией с 2014 года. Поскольку в Хмеймиме и Крыму размещены некоторые из самых современных систем противовоздушной обороны в российской службе, полученные сведения об их возможностях могут оказаться ключом к проникновению в российское воздушное пространство в будущих боях.

    Недавние сообщения об усилиях американских наблюдателей показывают, что самолетам-шпионам P-8 «Посейдон», летящим вблизи воздушного пространства Сирии, удалось перехватить рабочие частоты, используемые российскими системами S-400, расположенными там. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Юрия Сытника - члена общественной организации российских офицеров. Офицер отметил, что США все еще необходимо расшифровать полученные данные, но как только это будет достигнуто, это позволит американским самолетам радиоэлектронной борьбы серьезно разрушить платформы - засорять радары статическим электричеством и заставлять их видеть цели, которых не было. Подобные электронные атаки были использованы Израилем против сирийских систем 2K12 и S-200, которые были скомпрометированы после приобретения Соединенными Штатами через Египет и бывший Варшавский договор соответственно. Данные, полученные в результате изучения S-400, вероятно, будут переданы союзным государствам, таким как Израиль и Тайвань, которые, как ожидается, будут задействовать российские платформы в случае войны со своими соседями. Неясно, используют ли все системы S-400 одинаковые частоты, или какие контрмеры существуют в российских вооруженных силах для противодействия враждебным электронным атакам на их передовые системы ПВО.
    1. 0
      5 января 2020 13:52
      А только что прочел на ВО, что американцы вместе с турками изучают С-400, такие у нас новые партнеры.
      1. 0
        5 января 2020 14:14
        Цитата: NordUral
        А только что прочел на ВО, что американцы вместе с турками изучают С-400, такие у нас новые партнеры.

        Болезные думают, что им ЗРК из линейных частей ПВО РФ поставили, а не его экспортную модификацию....
  5. +2
    5 января 2020 12:52
    Американские "эксперты" - это как британские учёные.
  6. +1
    5 января 2020 16:22
    "Подобный прорыв" - и американские эксперты, видно, не нарадуются...

    Так как ни сроков, ни чертежей, ни осмысленных концепций пока нет.
    Даже мультиков и то нет. Только прожекты и бабло на них.

    Зато прорывы на каждом шагу....