Киев потребовал от Израиля не мешать чествованию украинских националистов

22

Надежды украинских избирателей на то, что с приходом к власти Владимира Зеленского страна начнет избавляться от бандеровского националистического мусора, не оправдались.

Об этом свидетельствует заявление пресс-секретаря украинского МИД Екатерины Зеленко, которое она сделала в ответ на суждение героизации Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА)* со стороны послов Польши и Израиля.

По словам Зеленко, которая выражает официальную позицию Киева, «возрождение и сохранение национальной памяти украинского народа» является «одним из приоритетных направлений государственной политики».

Представитель украинского внешнеполитического ведомства отметила, что есть «деятели, институты и даже страны», которые хотят использовать эту тему для «раздора между украинцами и другими народами».

Далее Зеленко понесла положенную в таких случаях чушь о «дружеских и партнерских» отношениях Украины с Польшей и Израилем, значение которых «сложно переоценить».

Однако, слушая заявление Зеленко, не покидало ощущение, что она черной завистью завидует главному специалисту пресс-службы Львовской мэрии Софии Семчишин, которая не ограничена рамками дипломатического этикета, и может без оглядки на международное сообщество написать на своей странице в Фейсбук оскорбления в адрес евреев и поляков.



Нужно ли говорить, что София Семчишин является дочерью сумасшедшей националистки Ирины Фарион?

На данный момент запись скрыта администрацией соцсети, однако скрины уже разлетелись по украинским СМИ, а на самой странице можно почитать комментарии поляков по этому поводу.

*-Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    5 января 2020 11:55
    Киев потребовал от Израиля не мешать чествованию украинских националистов

    Израиль и не будет мешать, ибо хозяин не разрешил. Израиль зависит от америкосов, а им пока бандеровцы нужны.
  2. +5
    5 января 2020 12:02
    Пора в Бабьем Яру поставить памятник эсэсовцам - освободителям Киева от евреев.
    1. +3
      5 января 2020 16:14
      УКРОНАЦИСТАМ (потерпевшим поражение в междоусобных бандитских разборках ОУН(б) с ОУН(м) за гитлеровский фавор в финансировании - так называемым "мельниковцам") памятный крест В БАБЬЕМ ЯРУ "при незалежности" УЖЕ ПОСТАВИЛИ - нагло приплели "до кучи" к многострадальным жертвам, "примазали" к убитым их убийц, гитлеровских пособников - тех же палачей БЯ и геббельсух, всячески оправдывавших эти массовые расстрелы!
      Но этих, проштрафившихся, своих холуев, активных участников - свидетелей гитлеровских преступлений, немцы постреляли позже совсем в другом месте - отнюдь не в общем овраге, а в подвалах гестапо "на Владимирской"! Да и закопали-то их в районе Лукьяновского кладбища, а не в Бабьем Яру!
      А так, с оккупировавших Киев бандерлогов станется - вообще "декоммунизировать" в Бабьем Яру памятники настоящим жертвам гитлеровского геноцида (как они "декоммунизируют" памятники советским воинам-освободителям Украины от душегубского "Нового порядка" гитлеровской "общеевропы") и на их месте поставить этакий мемориал своим "хероям"- "дивизийныкам" СС "Галичина" и "фракциям" оуновских гитлеровских прихвостней - бандеровцам, мельниковцам, бульбовцам,...со всеми их "куренями", шуцманшафтбатальонами и разнообразными "бойивками" УПА!
  3. +9
    5 января 2020 14:20
    Интересно, что победит в Израиле и Польше - русофобия или ненависть к бандеровцам, убившим тысячи гражданских евреев и поляков.
    1. +6
      5 января 2020 14:42
      Не вопрос - в этих странах давно победила махровая русофобия и на деле (Израиль и Польша активно поддерживают бандеронацистских оккупантов Украины оружием, снаряжением, медикаментами и лечением раненых карателей, всем, чем могут, в геноциде русского и русскоговорящего украинского населения!!!) плевать им на Память о своих еврейских и польских соплеменниках, во времена ВМВ зверски убитых гитлеровскими прихвостнями-"украинствующими" галицаями, "херойскими" предтечами нынешних!
      Поэтому-то "украинствующие" рогули-галичане и окормляющие их местечковые клепто"ж/бандеровцы" открыто издеваются над лицемерно (лишь "для формы") "оскорблённостью" израильского и польского послов! Так как бандерлоги прекрасно понимают, что эта русофобская помощь Израиля и Польши никак не будет прекращена, пока их общий "гегемон" - США в этом заинтересованы!
      1. +1
        6 января 2020 01:32
        Ну, Израилю это, может, и сойдет с рук, тем более, что, как показывает ответ известного вам на этом сайте израильтянина, им в Израиле наплевать на убитых в Абхазии бандеровцами евреев и на разрушенный в Цхинвали старейший еврейский квартал им тоже плевать... А вот Польша серьезно рискует, так как все эти Тягнибоки открыто предъявляют Польше территориальные претензии...
        1. 0
          6 января 2020 03:34
          Алька Фротман, со своей "боевой подружкой" Бабой Фарей лишь "про людькэ око (для виду)" гонорятся против Польши перед своим рогульским "лохторатом" - они из породы беспринципных "оборотней в прыжке" - были комсомольскими (а Фаря-"дитознущалка" даже в "члэнкыни" КПСС ухитрилась пролезть, ещё совсем "юной девушкой"!) "активистами" и враз стали "затятыми( упоротыми)" бандеронациками, собрали и возглавили своё стадо бандерлогов-галичанских "закомплексованных" маргиналов.
          На карпатской горе (видимо, воображая себя этаким "мессией"?! winked ) Яворын раздухарившийся "недофюрер" Алька "войовнычо (воинственно)" обещал своим хуторянским адептам обагрить реку Днепр кровью украинских сограждан русской и еврейской национальности....адептам душегубства-"панування" эти лозунги "ж/в и м/в на ножи, на гилляку!" очень-очень нравились и нравятся!

          Это такой нынешний "парадокс укронацизма", берущий начало ещё с польского выкреста Стефки Бандеры - "украинствующий" хуторянский маргинес "очолюють (возглавляют)" местечковые "ж/бандеровцы". yes
          Это объясняется, наверное, соображениями самосохранения (учитывая давние "польско-украинские традиции еврейских погромов") - типа "то, чего не можешь избежать, старайся возглавить сам!"?!

          Но на самом деле, думаю, что Алька с подружкой, как и их "однодумци (единомышленники)", давно уже запаслись "картами поляка" и готовы в любой момент, как и большинство западенских скакуасов, вновь стать законопослушным польским bydlom де факто и де юре!
          Так как большинство нынешних западенских бандеронацистов происходят из голимых польских холопов, то никаких документов, дающих право собственности на земельные наделы в Польше, у них не имеется или совершенно не сохранилось - уж польские "архивариусы" в этом постарались (хотя у некоторых выселенных из Польши западенцев какие-то документы и есть на руках, но таких очень немного!)!
          А вот у многих поляков и еврейских общин (в Польше и в Израиле) такие документы на землю и строения Запукрии, да и остальной Украины, имеются и уже подготовлены к процессу реституции! Так что будет у бандеронациков немало "евроассоциационных" огорчений, особенно будет это заметно в "галичанском Пьемонте" - бывшем польско-еврейском городе Львове!
          Тем более, что антинародная и антигосударственная, по своей сути, ЗРада недальновидно признала "пакт Молотова-Риббентропа" преступным и вне закона, дав "козыри" полякам и основательно "подрубив" присоединение территории Запукрии к территории тогдашней УССР!
          Польша абсолютно ничем не рискует и поляки заблаговременно подготовились к аннексии украинских территорий (польские спецслужбы свободно действуют на территории"Юкрейн" и Донбасса, с украинскими документами, как и американцы с британцами, проникают в Россию и Белоруссию, на крымский полуостров!), и к "изъятию-нейтрализации" беспокойных бандероэкстремистов - ведь все боевики майдана, каратели-"херои АТО" прошли и проходят через польский "вышкил" и у польской "дефензивы" все они давно "на карандаше (или даже подкожно, дентально "чипированы")"! yes
          1. +3
            6 января 2020 06:49
            Вы очень точно описали "житие" шляхетных холопов изнутри, но вот интересно, как теперь будут развиваться события на Зап.Украине, и остальной, ведь в нэньке правят бал не украинцы, в прямом понимании, а только отмороженные галицаи, которые откровенно брезгуют украинскими аборигенами, и, выходит, что мы присутствуем на становлении новой галицийской (галичанской) сверхнации, и с их такими "глюками" они ещё немало могут принести горя остальной Украине, да и не только ей, и ведь это только цветочки, если вспомнить становление "Третьего Рейха", которое поддерживала вся Европа - кормила, поила, вооружала, а своих гитлеров там всегда хватало.
            1. +2
              6 января 2020 22:19
              Товарищ Валентин, так я же "пишу портрет с натуры", из "гущи народа", такскаать! smile
              Галицайская "сверхнация" - это всего лишь возомнивший себя "панами" западенский маргинес, извечная, генетически и ментально, панская прислуга-австро-польское bydlo!
              Отсюда и этот, "впитанный с молоком матери" вековечный холопский "комплекс мэншовартисти (неполноценности)", который даже "достигшие горних высот у кормила власти" западенские "диячи" не в состоянии в себе преодолеть!
              Из этой же "закомплексованности" и истошные майданные "выгукы" про "не рабов", и навязчивое желание во что бы то ни стало паразитически "панувать", самоутверждаться - всячески, под любыми "свидомо" надуманными предлогами, унижать своих трудящихся сограждан!
              Но, как у нас на Украине издавна говаривали: "Нэ будэ з раба пана! (Не получится из раба пан!)", так и галичанские "сверхнаци", освобождённые советской властью и поднятые, ею же, из грязи беспросветного польского рабства, на поверку оказались неисправимыми господскими холуями - априори несамостоятельными и совершенно неспособными к государствостроительству, увы (то есть - и Слава Богу, что такие "никчэмы (никудышние лохи)" оказались - "не дал Бог рогов (способностей) бодливой (мизантропской-человеконенавистнической) корове (бандерве)!"! smile )!
              Сколько их ни кормили и ни вырывали из рабства - они не могут нормально жить без панской плётки и хозяйской строгости в обращении с собой, без холуйства перед тем, кого в данный момент считают сильнейшим - достаточно почитать по-рабски самоуниженные "верноподданнические" письма Шептицкого, или того же их кумира - поляка Стефана Бандерки, к "эсселенции фюреру нимэцькойи нацийи", чтобы убедиться в этом!
              Галицаи антинародно палачествовали, меркантильно (в том числе и из глубоких мародёрских побуждений - чтобы поживиться имуществом жертв, как это наблюдается и в Антинародной Террористической Операции (АТО) на Донбассе, когда галицайские каратели, традиционно для себя и своих гитлерохолуйских бандеропредтеч, не гнушались выдиранием золотых коронок у трупов ими разбойно убитых мирных жителей, чтобы отослать в Запукрию своим "самкам бандерлогов (Помним Одессу 2 мая 2014!)"!) прислуживая Гитлеру и Берлину, потом Бонну и Лондону, и поныне - Вашингтону, своим надменным господам, которые всегда держали их за холопское bydlo - не более того! fool
              Советская власть дала маху - относилась к галицайской "сверхнации" не как к bydlu, а слишком непривычно для них - как к равноправным гражданам, да ещё и жалела их, как "униженных и оскорблённых" австро-польскими панами!
              Вот и огребла чёрную неблагодарность от этих "не рабов", обиженных таким равноправным, без кнута и регулярной порки, отношением к себе - до сих пор же "обиженные" этим бандерлоги исступлённо-гневно скачут на руинах почившей в бозе Советской Цивилизации, стремясь испоганить-измазать своими гнойными фекалиями любую память о ней!
              Эти "свидомые" галицайские (и прочие) майданные скакуасы - лишь скудоумная рабская прислуга у вашингтонских неоколонизаторов failed state "Юкрейн" и местечковых коллаборационистов - "украинствующих" клепто"ж/бандеровцев", зловонная раковая опухоль на теле Украины, смертельно метастазировавшая всю постмайданную "Юкрейн"!
              Чужими рабами они были - такими и останутся, как бы они не "пыжились" в "паны"!
              Да и их галичанские "гитлеры-фротманы и фарионы", всего лишь убогие "недофюреры", вполне стоящие своего пещерного "лохтората" - этим йододефицитным "кэбы нэ выстачае (соображения не хватает)" даже для "полноценного фюрерства" среди примитивных бандеропитеков!
              Они слепые исполнители воли фашингтонских "панов" и их местных "назначенцев" из неоколониальной оккупационной администрации! request

              P.S. Был у западенцев-галицаев свой, пусть и по-местечковому, без должной широты охвата, мысливший, достаточно головастый лидер, многому научившийся, живя в России, у русских-природных государствостроителей!
              Но "свои" же "однодумци (единомышленники)", по-хуторянски завидовавшие проявившемуся уму и лидерскому авторитету Вячеслава Чорновола, вначале подвергли его остракизму и предали!
              А потом и, рвавшаяся на "вторую каденцию (уже за счёт "голосов" западенского "лохтората", "подпитанного" регулярными финансовыми вливаниями - ежегодными подкупами местных администраций "на преодоление последствий карпатских паводков")", при"кормильная" кодла "Рыжего ракетопарторга", его подло уничтожила, как самого опасного конкурента - весьма вероятного победителя в борьбе за пост "укропрезика"-1999!
              1. +3
                7 января 2020 08:30
                И как же Вы, с такими мыслями и взглядами, выживаете там, в той клоаке западенского оголтелого национализма....Австро-польско-венгерская психология намертво въелась в мозги и печёнки жителей западенщины ещё до ПМВ, но как так можно было перепрошить мозги галичанским национализмом миллионам людей, кто родился задолго до этого майданного шабаша, и не на Западной Украине, и я не имею ввиду молодёжь современного "разлива", с этими всё и так понятно. Тем, кто всю свою жизнь сознательно разговаривал на русском языке, думал на русском языке, а тут на тебе - перекрасился, и в нём ярким цветом расцвела лютая ненависть к бывшему СССР, а теперь к России и её народу. А может, это "зов крови" от смешанных браков - вот этого я никак не могу понять.
  4. +3
    5 января 2020 15:26
    Политика и экономика не связаны??? Украина официально признает героями фашистских пособников! А мы этим гаденышам ГАЗ! Деньги не пахнут для наших богатеев???
  5. -7
    5 января 2020 18:47
    Какое огромное желание поссорить Украину, Польшу и Израиль. Да и еще кого-нибудь до кучи, не важно кого. Как правило, как говорил вождь мирового пролетариата, делается это с помощью "полезных ид....ов". Но подавляющая часть населения этих стран, а тем более правительства, отнюдь не ид...ты, как кажется некоторым кукловодам.
    1. +2
      5 января 2020 21:09
      Цитата: Архаров
      Как правило, как говорил вождь мирового пролетариата, делается это с помощью "полезных ид....ов".

      Опять брешите на вождя, стыдитесь...Этот термин придуман вашими хозяевами, американскими дипломатами, примерно через сто лет после первых речей вождя на броневике...
      Рекомендую ознакомиться и прикупить:

      https://leninism.su/works/

      С вашим-то умом 55 томиков осилите, потом еще подкину...

      Но подавляющая часть населения этих стран, а тем более правительства, отнюдь не ид...ты, как кажется некоторым кукловодам.

      Не надо всех под одну гребенку....Кукловоды из ЕС и США не стали бы назначать в руководство Украины идиотов, они (руководство Украины), конечно, жадные и злые, да, но не ....т.с. идейные в части денег....а вот про народ Украины так сказать ничего такого не могу, видимо, у него имеется что-то от садомазохизма... ну, впрочем, вам виднее, как особе приближенному к ампиратуру.... laughing давай, не кашляй...
      1. -6
        6 января 2020 04:58
        commbatant
        Вы бы с вашим "вождем", и особенно с его "вождями-последователями" шли бы куда-нибудь как можно подальше. И эти 55 томиков, явно не совсем здорового человека, лучше по какому-то полезному назначению использовать. Объявите в пустыне Сахара социализм и через две недели там обнаружится дефицит песка.
        1. +2
          6 января 2020 06:12
          Цитата: Архаров
          Вы бы с вашим "вождем"..

          А вы сначала первоисточники верные указывайте, когда трепитесь тут, а то совсем какой-то топорный троллинг получается...
        2. Комментарий был удален.
    2. +3
      5 января 2020 21:32
      Цитата: Архаров
      Какое огромное желание поссорить Украину, Польшу и Израиль

      И что же вы в этом случае не вспоминаете своих хозяев из Вашингтона, которые всегда и везде действуют по принципу - разделяй и властвуй, а в итоге кровь, смерть, разрушения?
  6. +3
    5 января 2020 18:49
    Это как разговаривают холопы со своими ясновельможными панами, что, забыли, как их ещё 300 лет назад поляки голыми задами сажали вас на кол, или живьём в землю закапывали? Это вам не русский люд притеснять в своей "незалэжной", пшеки вам ещё покажут, как "Матку Боску" любить, да так, что с вас вся галичанская спесь мигом слетит - у вас реституция на носу, на всю вашу галичину - западенщину, из четырёх областей, а вы ещё что-то щёки надуваете, пыжитесь в своём придуманном "величии".
  7. +1
    5 января 2020 21:15
    Далее Зеленко понесла положенную в таких случаях чушь о «дружеских и партнерских» отношениях Украины с Польшей и Израилем, значение которых «сложно переоценить».

    Тут автор, конечно, не прав... предшественника Зеленского Порошенко принимали как родного и пшеки, и израильские евреи, с пониманием относясь к "коварству" русских и чаяниям украинцев, не обращая внимание на АТО и факельные шествия... а тут на тебе, возмущение... видимо, это часть сценария придуманного ампириалистами и устроителей Майдана 2014...понимать надо....
  8. +1
    6 января 2020 12:43
    Киев не может требовать, он может только ПРОСИТЬ!
  9. +3
    6 января 2020 14:06
    Украинские пособники Гитлера стали героями с благославления США, Германии и Франции.
  10. +3
    6 января 2020 15:59
    В Германии в 1933 тоже так всё начиналось. Все сидели, как мыши под веником, а потом получили по полной программе. История развивается по спирали. Ждём-с...
  11. +3
    6 января 2020 17:56
    Ну что, пока Стратегия и Программа Иудеев одерживает верх! Гладко под аранжировку знатоков и любителей переписывать, изменять свои фамилии, веру на фамилии, созвучные Славянским любителям кошерной пищи, осваивают собственность, активы, землю Украины и России. Тем временем - Славяне убивают Славян, временный успех или надолго - время покажет...