Разведданные США: Иран запретил своим сателлитам атаковать американцев

3

Атаковав военные объекты США на территории соседнего Ирака, Иран не заинтересован в дальнейшем обострении конфликта с Соединенными Штатами из-за убийства генерала Касема Сулеймани.

Об этом свидетельствует заявление вице-президента США Майкла Пенса, сделанное в эфире американского телеканала CBS.

Представитель администрации США утверждает, что Тегеран запретил всем связанным с ним группировкам на Ближнем Востоке предпринимать какие-либо действия против американских военнослужащих в регионе.

Вице-президент США назвал эти разведданные «воодушевляющими» и выразил надежду, что призыв иранских властей будет услышан.

Несмотря на заявления главы Пентагона Марка Эспера о боеготовности вооруженных сил США, уже можно констатировать, что «горячая фаза» конфликта между Тегераном и Вашингтоном осталась позади и стороны готовы перейти к дипломатическим способам урегулирования отношений.

Напомним, что в среду ночью Иран выпустил по военным объектам США на территории Ирака от 20 до 24 баллистических ракет.

Специалисты американского военного ведомства считают, что выпущенные ракеты относятся к категории ракет малой дальности и были выпущены с передвижных и стационарных установок в разных точках Ирана.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 января 2020 10:09
    Представитель администрации США утверждает, что Тегеран запретил всем связанным с ним группировкам на Ближнем Востоке предпринимать какие-либо действия против американских военнослужащих в регионе.

    Это продолжение чудовищной "мести" Ирана. Иран решил, что будет мстить исключительно словами. Чтоб ни один американец не пострадал. Будут гневно кричать с трибуны, поднимать красные знамена мести. Одним словом, смешить весь мир. laughing
  2. GRF
    +3
    9 января 2020 11:27
    А сколько нужно убить людей, чтобы не выглядеть смешным?
    Кого бы вы больше хотели видеть на планете Земля: юмористов или палачей?

    Иран даже в таком виде сделал то, на что у многих не хватит душка...
    1. +1
      9 января 2020 11:39
      Цитата: GRF
      а сколько нужно убить людей, чтобы не выглядеть смешным?

      Не нужно этих гневных криков с трибуны, клятве отомстить, подъем красного флага мести. Не нужно всего этого пафоса, если смелости и решительности нет. А как они "отомстили", сейчас все мировые СМИ смеются над ними. Иран сразу потерял уважение. Трампу сейчас война не нужна никак, выборы на носу, а вот после выборов к гадалке не ходи, раскатают они Иран "Томагавками".
  3. Комментарий был удален.