Трамп потребовал от европейцев денег за защиту от России

5

С момента избрания бизнесмена Дональда Трампа президентом США, он регулярно напоминает европейцам, что они должны больше платить за свою безопасность. Вот и на этот раз, выступая на митинге в штате Огайо, 9 января 2020 года, Трамп возмутился, что США получают слишком мало денег от Европы, которую защищают от России.

НАТО в течение многих лет выигрывала за счет США. Мы защищаем Европу от России, при этом расходы (Альянса - ред.) постоянно снижаются - последние 15-18 лет

- заявил Трамп.

Трамп уверен, что именно из-за подобных слов его не любят европейские лидеры и руководители других стран-союзников.

Им больше нравится Обама, который лишь говорил: «Спасибо, что собрались, мы это очень ценим. Я возвращаюсь в Вашингтон. Пока»

- уточнил Трамп.

Для ясности нужно пояснить, что Трамп требует деньги не только с европейцев. Например, Трамп, в ноябре 2019 года, потребовал в четыре раза больше денег у Токио (Япония) и Сеула (Южная Корея) на содержание военных контингентов США, размещенных в этих странах.

При этом американские СМИ неоднократно сообщали, что Трамп даже раздумывает о целесообразности дальнейшего пребывания США в НАТО. Напоминаем, что очередные выборы президента США должны состояться в ноябре 2020 года.
  • The White House/flickr.com/wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    10 января 2020 11:18
    Трамп регулярно напоминает европейцам, что они должны больше платить за свою безопасность. Вот и на этот раз, выступая на митинге в штате Огайо, 9 января 2020 года, Трамп возмутился, что США получают слишком мало денег от Европы, которую защищают от России.

    Предложить Трампу услуги наших коллекторов, они с этих изнеженных европейцев последние штаны снимут.
    1. +4
      10 января 2020 11:57
      Владимир_Воронов, надо предложить Европе, чтобы они нам платили за безопасность. Это дешевле и безопаснее. smile
  2. Комментарий был удален.
  3. +1
    10 января 2020 20:12
    Видимо, ФРС и Трамп не поладили из- за красок для печатания банкнот.....
    Дожились требовать денег с Вассалов, вводить против них санкции, и вести против них торговые войны. Тарасович, Ты не прав.
    1. +1
      11 января 2020 19:57
      Цитата: Роарв
      Дожились требовать денег с вассалов

      Ну вообще-то это нормально, вам, коммунисту, при котором Союз платил деньги своим вассалам и прикидывающимися вассалами, этого не понять... а Тарасовичу, важнее американские налогоплательщики, а не европейские....
  4. +2
    10 января 2020 21:46
    Надо США потребовать от РОССИИ денежных взносов в NATO, чтобы разрабатывать новые виды вооружений для защиты от той же РОССИИ!